Паспортный режим, регистрация

если в российский паспорт вписать ребенка самому - он будет недействительным

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Ольга Волкова
Лучший ответ
если хотите испортить паспорт, можете вписать сами.
Jack Daniel's
Естественно. Если конечно Вы не работник ЗАГСа.
Moldir Orazkhanova
Внесение записи о ребенке в паспорт не удостоверяется ни подписью работника загса, ни печатью этого органа. Так что можете аккуратно сделать все записи сами.
ДА, самим записи в паспорт делать нельзя - он становится недействительным. Ребенка нам в паспорт (2007 год) вписывали не сотрудники Загса, а федеральная миграционная служба. Они же не просто впмсывают ФИО ребенка, а еще и печать свою ставят. Такчто сходите и оформите все как надо, это делается в вашем присутвии, так что документы даже оставлять не надо.
Немат Джамалов
да, будет недействителен. это должны делать органы, на то уполномоченные.
[B
[Bad Boy]
я сама вписывала, никаких проблем нет
отнеси в паспортный стол это дело пяти минут
Орал Имаков
В настоящее время вписать ребенка в паспорт уполномочено только УФМС РФ (бывшая паспортно-визовая служба) . При этом ставится печать органа и подпись начальника Отдела ФМС. Ни в ЗАГСе, ни тем более самостоятельно вписать ребенка в паспорт нельзя. Перед внесением в паспорт в Отделе ФМС на свидетельство о рождении ребенка ставится отметка о его гражданстве.

+копии паспорта, в который внесена запись о детях от руки, и нет печати органа, делавшего эту запись, невозможно заверить нотариально
Инга М
Мне в ЗАГСе женщина записала, как курица лапой такими каракулями. Я потом подумала: "А почему я не сделала это сама? " Там нет ни печатей, ни кодов... просто Ф. И. О. , дата и пол ребёночка!