Паспортный режим, регистрация
Заносятся ли сведения о браке в какую-нибудь базу. . МВД и т. д ??
Существует ли какая-нибудь общая база по регестрируемым бракам или все сведенья заносятся только в книгу в Загсе? Например, реально ли расписаться с двумя людьми разными? потерять паспорт, сделать новый и расписаться с другим. Или при восстановлении паспорта сразу вносятся сведенья о семейном положении? Если да, то откуда их берут? Можно ли пользоваться новым чистым паспортом? ( вступать во второй брак не собираюсь, нужна инфо )
1. Общей базы по России по регистрируемым бракам нет.
2. Вступить во второй брак, не расторгнув первый, возможно. Иначе бы не существовало столько брачных аферистов, которые этим промышляют. Но суть тут в том, что второй брак в этом случае судом автоматически будет признан недействительным, как заключенный с нарушением ст. 14 Семейного Кодекса РФ.
3. При подаче заявление об утрате паспорта в заявлении вы указываете, состоите в браке или нет, прикладываете в заявлению ваше св-во о браке или св-во о расторжении последнего брака. . Но например, человек при получении предыдущего паспорта не состоял в браке. После получения паспорта вступил в брак. При подаче заявления по утрате написал, что в браке не состоит. Тогда ему новый паспорт выдадут с чистой графой "семейное положение". Потому что ЗАГСы не сообщают в ФМС, кто, когда и с кем зарегистрировал брак.
при восстановлении паспорта в него перенесут штамп о браке
потому что сведения есть в вашей карточке
Анна, да полно таких случаев (заключение брака с несколькими людьми) , даже применительно к законно выдаваемым паспортам, а ещё тысячи всевозможных фальсифицированных паспортов на Оргинальных!! !бланках по стране ходят. Далеко ходить не нужно http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2103 (и это только оригинальные бланки и только те, о которых известно ФМС... )
Базы данных существуют, но во-первых, это российские базы данных (со всеми корреспондирующими особенностями) , а во-вторых у сотрудников ФМС, оформляющих паспорта, нет прямого доступа к сведениям отделов ЗАГС...
Настя Иванова
Спасибо за ответ, если не затруднит ответьте пожалуйста на вопросы: 1)при выдаче паспорта будет ли стоять штамп? 2) заносятся ли сведения о семейном положении в какие-либо базы? 3) можно ли поставить штамп в этот чистый паспорт только через год-полтора? (на основании свидетельства о браке) , т. е можно использовать этот чистый паспорт? (ТОЛЬКО ИМ) 4) наказуемо ли скрытие факта о браке?
реестр существует и он под строжащей охраной, если МВД нужна какая то инфо. то следователь делает запрос ...вот и всё... всё очень просто
а при восстановлении паспорта, естественно все данные автоматически заносятся в новый паспорт!
Настя Иванова
а если указать в заявлении, что в браке не состоишь... штамп перенесется?..,
конечно, и МВД и КГБ это глубоко важно кто с кем обручился.