Паспортный режим, регистрация
В территор.органе УФСМ отказали в регистрации в собственном доме ИЖС - под предлогом - Вашего посёлка НЕТ в нашей базе..
- есть свидетельство на дом Росрегистрации с адресом, соответственно - есть техпаспорт БТИ... есть свидетельство о собственности земельного участка - соответственно выделенного именно под ИЖС 15 лет назад ...фактически я живу в своём доме уже более 10 лет(Ленобласть, Выборгский район, пос.Марченково Цвелодубовской волости - ныне - МО "Рощинское городское поселение") Сейчас хочу прописаться в собственном доме - и в территориальном органе УФМС получаю отказ - сотрудница в погонах, посоветовавшись по телефону с куратором из управления(как сама пояснила) - написала на моём заявлении следующую фразу: "Регистрация будет произведена только после присвоения нумерации дома в соотв. с ФЗ№131"Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10 03г., и подписалась - И.О. нач-ка ТП №103 ОУФМС в Выборгском районе - ЕФИМОВА"... На словах пояснила - НЕТ вашего посёлка в НАШЕЙ новой электронной базе....А "ВРУЧНУЮ" -как было раньше - нам руководство запретило регистрировать...Поэтому - МЫ вас - не можем зарегистрировать в Вашем доме...
Надзорным органом над ФМС является прокуратура, а не суд. Я думаю продуктивней будет обратиться в прокуратуру. Так же можно отписаться на оф. сайте ФМС. Там есть форум и возможность пожаловаться. Впрочем это, как и обращение в СМИ и президенту, больше для успокоения души. Пусть побольше людей об этом безобразии узнает.: ) Правда на форуме можно получить ответ от специалистов ФМС.
1.данная резолюция и маразм ФМС достойны обсуждения на страницах СМИ, можно в РГ, КП-это чтобы страна знала своих героев
2.Само собой- "докладные" о происходящем маразме на имя министра Нургалиева и в УФМС субъекта, прокурора района, заодно зайдите на сайт Президента и напишите ему "электронную докладную".Это всё-для принятия административных мер воздействия на маразматиков от ФМС
==ну а пока ваши письма ходят и страна узнаёт своих героев, которые, я уверен получат по заслугам, вам- срочно в суд. Поскольку отказ в регистрации у вас уже есть, то вы вправе уже обратиться в суд с Жалобой на неправомерный отказ в регистрации по месту жительства.
Само собой суд встанет на вашу сторону, так как отсутствие посёлка в электронной базе не является основанием для отказа в регистрации.
Может она имела ввиду что в компьютерной базе нет, ну в смысле комп. программа еще не полностью подготовлена для регистрации и поэтому им не разрешают, а вообще поселок есть. Рощино - я там была. Привет! :-))