Паспортный режим, регистрация
О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве» в части двойного гражданства. Как быть? см пояснения
живу за границей. одно гражданство рф. хочу приехать на месяц. вышли изменения в закон о двойном гражданстве. надо ли мне сообщать о наличии пмж и если да то как?
1.Граждане РФ проживающие за рубежом не обязаны уведомлять ФМС о наличии двойного гражданства и ВНЖ.
2.Установление различных правил для лиц, находящихся в равных условиях, представляет собой дискриминацию и нарушает положения ст. 19 Конституции РФ, что подтверждает неадекватность вводимого закона (регулирования) .
3.Говорить о нормах нового закона можно будет после того как Российские (народные) депутаты примут законопроект №485143-6, запрещающий высокопоставленным чиновникам и членам их семей иметь гражданство иного государства либо право на постоянное проживание на территории иностранного государства. Пока не прошел даже первое чтение.
если у вас пмж в другой стране то -да, вам нужно будет сообщить о нем, однако если вы постоянно живете в той стране и выписаны на ПМЖ из РФ то не нужно - в законе написано-КРОМЕ граждан постоянно проживающих за рубежом
Вас конкретно изменения эти не касаются!
Вы постоянно проживаете за рубежом (ПМЖ) , соответственно, даже если Вы приедете в РФ на пару-тройку месяцев, то сообщать никому ничего не нужно!
"вышли изменения в закон о двойном гражданстве"
Нет такого закона!
а как вас касается этот закон, если вы только гр. РФ, ПМЖ можно иметь в любой стране, вы считаетесь в статусе гражданина РФ, постоянно проживающего за пределами, ничего сообщать не надо, только состоять на консульском учете. Внутренний паспорт РФ иметь необязательно, пока вы имеете пмж в другой стране.