Паспортный режим, регистрация

Как прописать подругу (Молдова) в Москве

Здравствуйте, как можно прописать гражданку Молдовы в Москве? Важнее даже получение паспорта РФ, но слышал что первым делом надо имеет постоянное место жительства. На руках сейчас только патент который не каких привилегий для работы в Москве не дает. Какими вообще способами можно получить прописку и паспорт. к кому обращаться? Одни говорят что после женитьбы все эти вопросы решаются быстро, так ли это? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Милая Милая
Первым делом Вам лучше расписаться с Вашей подругой. Так как по браку все документы оформляются без квот. Что бы получить гражданство РФ. Нужно пройти 3 этапа. Первый этап-это РВП (разрешение на временное проживание), по нему можно работать без разрешения на работу, но в том регионе где получено РВП (то есть, если получено в Москве, то можно работать только в Моске, а в Московской области нельзя т наоборот).. Когда получите РВП, нужно течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства на 3 года.. срок действия РВП. Через пол года после получения РВП, Ваша подруга может подать на ВНЖ (вид на жительство) -это второй этап. Когда получите ВНЖ, можно работать в любом регионе, берут на работу так же как и граждан РФ. После получения ВНЖ, так же течении 7 дней нужно зарегистрироваться по месту жительства на 5 лет. Как только Вашему браку исполнится 3 года, можете подавать ей на гражданство РФ.. и вот когда она получит паспорт РФ, тогда нужнобудет зарегистрироваться по месту жительства постоянно. P.S.: При получении РВП, желательно сразу устроиться на работу с официальной зарплатой, чтобы хватало на прожиточный минимум. Это нужно для подтверждения доходов по РВП, после получения разрешения на временное проживание, раз в год нужно в УФМС приносить уведомление на подтверждение доходов+справку 2-НДФЛ с места работы. Это же понадобится для подачи документов на ВНЖ. Если Ваша подруга, находится менее 3-х лет в РФ, то ей документы на жильё (при подаче на ВНЖ) предоставлять, не нужно! И ещё,какие документы нужны для подачи на РВП, ВНЖ и гражданство РФ, поищите в интернете или дойдите до Вашего УФМС, там у них на стендах все есть. Сложно, долго, но кто хочет, тот добьётся своего. Удачи Вам!!!
Галина Овчинникова
Лучший ответ
о каком паспорте РФ можно говорить?
прописки в России нет 22 года
Сначала надо получить вид на жительство
Прописать теперь - это значит "регистрация", по месту фактического проживания.
Юрий Магда