Паспортный режим, регистрация
въезд в РФ!
ДД. Скажите пожалуйста. Я в разводе. У нас есть сын 2 года. У сына фамилия по бывшему мужу Котляров. У меня девичья Харитонова. Хочу лететь с сыном в РФ в город Санкт-петербург. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на вывоз и вьезд на ребенка в РФ? Он согласие не дает. Упрашивать не получается. Официально в разводе. Алиментов не платит. К ребенку не приходит. Скажите пожалуйста впустят ли нас в РФ без его доверенности. Еду на 2 недели на отдых
Поезжайте спокойно впустят . Для граждан стран СНГ даже загранпаспорт не нужен и никакого согласия ( документ именно так называется) второго родителя не требуется. Удачи и хорошего пребывания в РФ.
Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимы: для взрослых: национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; для детей до 16 лет: свидетельство о рождении или национальный паспорт.
Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна.
При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.
Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.
При выезде из России иностранец должен сдать выездную часть (талон «В» ) миграционной карты сотрудникам пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу России.
Правила пребывания граждан Казахстана в России.
В течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию принимающая сторона обязана поставить гражданина Казахстана на миграционный учет. Для этого принимающая сторона лично или по почте должна уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) о прибытии гражданина Казахстана.
В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России.
От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, и миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Срок пребывания не может превышать 90 дней.
Для несовершеннолетних въезжающих в РФ необходимо иметь:
Казахстан
Свидетельство о рождении гражданина республики Казахстан – до 16 лет.
Кыргызстан
Свидетельство о рождении (для детей не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству республики Кыргызстан.
Казахстан
Кыргызстан
Откуда нам знать, какие законы у Вас в стране?
Дмитрий Куманцев
причем тут наши законы? с казахстана то выпустят а впустят ли в рф!?
в РФ то - пустят.
Вас НЕ выпустят из Казахстана.
Дмитрий Куманцев
выпустят
с Украины вполне могут впустить если вы пропадаете под категорию БЕЖЕНЦЕВ. иначе только по письменной НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.. . уже писал - вместе с ребенком к бывшему мужу и пусть САМ ребёнок упрашивает отца - нет - ребенок автоматически примет решение "какой хороший папа" и в будующем сам не станет общаться с ним..
Выпустят и пустят. Для Казахстана для выезда достаточно наличия одного родителя (от второго не нужно разрешения-согласия, если, конечно, под "Он согласие не дает" не подразумеваете, что он уже в "компетентные органы" написал официально заявление о несогласии на выезд ребенка) . Для въезда в РФ этого тоже достаточно (в отличии от многих других стран, где для оформления визы потребуют согласие второго родителя) .
Это я про отдых. Если, вдруг, на ПМЖ - тут сложнее...
Дмитрий Куманцев
спасибо! надеюсь нам отдых не испортят (