Паспортный режим, регистрация

я честно не знаю куда задавать этот вопрос! ? вопрос про паспорт

если я приехала в другой город на 3 месяца в гости и тут у меня украли паспорт, что мне делать??? можно ли его востановить, а то в чжом городе без паспорта, да и билет домой без него не взять, что делать
Одним из важных документов станет заявление в отделение полиции об утере или пропаже паспорта. Заявление должно быть написано, кратко, по существу, не нужно лишних подробностей.
При краже паспорта, подумайте, что вам важнее: полгода времени или же вещи, которые были украдены вместе с паспортом. Рассмотрение дела о краже может длиться довольно продолжительное время, а поиск ваших вещей может занять от 2 до 4 недель.
В отделении вам должны дать талон, который подтверждает ваше обращение в полицию, по окончанию проверки вам будет прислано письмо.
Во время, пока идет проверка, обратитесь в паспортный стол (по месту прибывания) , где вам дадут временное удостоверение, подтверждающее вашу личность. Для подтверждения личности паспортный стол, в который вы решили обратиться, дистанционно свяжется со службой вашего города и получит нужные ему данные. Трудности на этом, можно сказать, что закончены. Теперь нужно обратиться в банк и заплатить штраф за утерю. Штраф может составлять от 300 до 3500 рублей.
После этого вам нужно дождаться окончания проверки об утере вашего паспорта и подать заявление в паспортный стол уже на паспорт.
Leonel Messi
Лучший ответ
Евгений Сидоркин У автора не утеря а кража.
В ФМС нужно обращаться сразу после получения талона о регистрации преступления (кражи) .

Временное удостоверение ФМС выдаст в день приема документов на выдачу нового паспорта.

Этому в балалаечных академиях разумеется не учат)
В полицию заявление о краже. . .
Ну и в УФМС оформи временное удостоверение личности

Чтобы купить билет даже без временного удостоверения- подойди к начальнику вокзала и объясни ситуацию.... Потеряла паспорт.... Живу в другом городе.... Срочно нужно уехать....
Вам в полиции выдали талон уведомление о регистрации преступления?
Срочно обратиться в ближайший отдел полиции и писать заявление о утере паспорта! !
Пока им не успели воспользоваться!!
Антонина Богнен в полицию уже написали, все зафиксировано, на справку не дали, а востановить не реально в др. городе тока справку? ? и востанавливать в своём???
в полицию заявление писать и чем быстрее, тем лучше
Обращайтесь в ФМС, получайте ВУ, пишите заявление, чтобы выслали в ваш город паспорт, если раньше получения надо будет уехать.
Тоня Дмитриева
Идти в полицию, написать заявление о краже паспорта. Там скажут что делать дальше.
Пишите заявление в полицию об краже паспорта ( а не об утере. Утеря - это Ваша вина. Возьмут на него кредит или договор займа составят, сами набегаетесь) . В Полиции же вам справку дадут, вместо паспорта. с ней сможете билет взять на поезд.
Тоня Дмитриева вот очень хочется знать, как на паспорт берется кредит
Заяву. Только не о краже, а об утере.
Типа, в туалете унитазом смыло.
Иначе заведут дело и будет долго длиться канитель.
Карина Базрова
Евгений Сидоркин Пусть длится, гражданину то какое дело.