Паспортный режим, регистрация

Просрочила паспорт по достижению 20ти летнего возраста

Просрочка была полтора месяца, приехала в миграционную службу, выписали штраф, я оплатила его, и такой вопрос: в течении скольки дней после оплаты штрафа я могу подать документы на получение? есть какой то срок? просто сейчас нет времени ехать, и стоять в очереди на подачу документов. Где то через месяц полтора я могу приехать и подать документы, уже с оплаченным штрафом?
Ага, ну да, конечно!
После назначения Вам наказания (штрафа) за административное правонарушение, Вы имеете полное право подать документы на замену паспорта и через 1,5, и через 2,5, и через 6 месяцев после назначения Вам штрафа.
А ФМС, по истечении месяца, с удовольствием оштрафует Вас снова ...
Так что выбор за Вами..., а бюджеты деньги всегда нужны!
Дарья Гришина
Лучший ответ
Gul'dana Ermekenova И в какой же срок нужно подать документы после оплаты штрафа?
И почему УФМС не принял документы сразу? Наверное старая песня "пока не оплатите не примем".
Тут уже ФМСников штрафовать надо, тыщ на 70. Охота х... ней заниматься пропадет сразу же.
почтой заявление пошлите, заказным письмом
Shinar Omirzhanova нет возможности. можно где то через месяц подать? все равно штраф я уже заплатила
Нужно было штраф в суде обжаловать.
Gul'dana Ermekenova
1. Никакого штрафа за просрочку паспорта нет, вас банально развели и кинули.
2. В очереди стоять всего ничего:

22. Максимальное время ожидания устанавливается:

в очереди при первичной подаче документов на получение паспорта - 20 минут;

при подаче документов на получение паспорта по предварительной записи - 5 минут со времени, на которое была осуществлена запись;

при подаче дополнительных (недостающих) документов на получение паспорта, запроса на получение информации - 10 минут;

при получении паспорта - 5 минут;

при ожидании в очереди на прием к должностному лицу для получения консультации - 30 минут.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197585/#ixzz3igdMg100

3. Подать документы вообще можно через интернет, сходить надо 1 раз всего - забрать паспорт
При подаче гражданином заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов с использованием Единого портала выдача паспорта обеспечивается при однократном посещении подразделения заявителем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/197585/#ixzz3igdlpyQo
Пашка Пашка
Guleyhan Cebi С прошлой осени борюсь с фмс всеми доступными методами.
Создал петицию на сайте change.org.
Только сами граждане с активной жизненной позицией смогут изменить жизнь к лучшему!
Подпиши петицию:
https://www.change.org/p/органы-фмс-государственная-дума-президент-рф-прекратить-незаконные-поборы-фмс-за-просроченный-паспорт
Идите в ФМС, оплатите штраф и подайте документы на новый паспорт