Добрый день!
Прежде чем получить вид на жительство, вам необходимо оформить разрешение на временное проживание и только через 6 месяцев после получения РВП, вы сможете подать документы на ВНЖ.
Получить РВП можно либо по квоте (общая система подачи), либо по основанию (упрощенная система подачи документов).
Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:
- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
Или же вы можете принять участие в программе по переселению соотечественников или на признание носителем русского языка.
Более полную информацию о миграционном законодательстве РФ и получить подробную консультацию по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Паспортный режим, регистрация
как жителю Узбекистана получить вид на жительство в России
Начать с РВП.
Денис Паршин
спасибо
Жителю Узбекистана следует обратиться в Посольство России в Узбекистане с этим вопросом для полной платной консультации, чтобы сначала отбить у вас прочитанное из интернета, а потом уже втолковать нужную информацию
Жениться на гражданке РФ - самый верный способ