Паспортный режим, регистрация
Подскажите, вот женщина, русская с видом на жительства в России, муж россиянин, учительница русского языка, но гражданство-
у нее Узбекистана, 47 лет, и родители ее всю жизнь в Узбекистане прожили и продолжают жить там, имеет она право по упрощенной схеме уже сейчас после принятия 4-го апреля нового закона об гражданстве получить гражданство РФ, вид на жительства у нее пол года как получила? Чтот в законе так написано не понятно, читали мы читали.... ((((
Да, она имеет право получить российское гражданство по упрощенной схеме. Информация здесь►Упрощённая Процедура Получения Гражданства Рф - Узбекистан
Сейчас не имеет, законы изменились!
имеет полное право.
да. имеет.
Раз у неё есть вид на жительство в РФ, то она может оформить себе статус носителя русского языка, как постоянно проживающий в РФ иностранец, владеющий русским языком и повседневно использующий его в семейно-бытовой и культурной сферах. И на основании этого получить гражданство в упрощенном порядке. Изменения с сегодняшнего дня в силу вступили.
да
И родители, и она сама всю жизнь прожили в Узбекистане. На территории РФ ни в какой период не проживали. Нет у нее права на получение гражданства РФ в трехмесячный срок. И наличие мужа-россиянина не поможет, ускорение по данному основанию только после трех лет брака.
После получения вида на жительство в РФ, она имеет право подать документы на приобретение гражданства РФ.
Если она русская, была гражданкой СССР и уже имеет вид на жительство, если ее родители были рождены в РСФСР, если ее бабушка или дедушка были гражданами Российской империи - все это дает право на упрощенное получение гражданства.
Главное -это правильно собрать пакет документов и подать их в УФМС.
Зайдите на сайт Правовед. ру. -юридические консультации онлайн. Сделайте через Яндекс. Только очень сжато сформулируйте свой вопрос.
Марат, попробуй здесь получить ответ на свой вопрос:
http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html
Удачи !
Нет, не имеет конституцию почитай .