Паспортный режим, регистрация

могу ли я с видом на жительство(в россии недавно получиным)выехать на украину?

Как можно "выехать НА Украину" ? Грамотнее "залезть НА Украину". Но такого дерева нет.
В страну, В Украину выехать можно. Ничего страшного не случится.
Димон Чекалов
Лучший ответ
Выехать сможете, но имейте ввиду-
1.Если будете находиться более 3 месяцев в году, то прервётся 5-летний срок, необходимый для получения гражданства (если вы собираетесь его получать в обычном порядке)
2.Если будете находиться более 6 месяцев (в течение всего срока действия ВНЖ), то ВНЖ будет аннулирован
Ни в одну страну, имея на руках только вид на жительство в РФ въехать нельзя. Вид на жительство - это документ, дающий вам право проживать на территории России, именно в том регионе, в котором вы зарегистрированы. До получения российского гражданства вы остаетесь гражданином другого государства. Въехать в Украину вы можете с паспортом той страны, гражданином которой являетесь, при этом вы обязаны предоставить вид на жительство в РФ, если въезд в Украину будете осуществлять через Российскую границу. А вот возвращаясь обратно в Россию, именно вид на жительство даст вам право на пересечение Российской границы, при этом вы обязаны предъявить как украинским, так и российским пограничным службам свой национальный паспорт. Отметка о пересечении границы делается в паспорте, а не в виде на жительство.
Так, что отправляясь в любую страну нужно иметь оба документа.
29.12.2018 в 20:00 по Московскому времени муж (гражданин Украины) выехал на машине из Москвы с российскими номерами и генеральной доверенности. простоял 2 часа в ожидании до русской границы, потом 6,5 часов до украинской границы, где ему скзали, что Порошенко ввел закон, при котором с русскими номерами можно въехать только растаможив машину! иначе никак. мол из Европы хлынули машины и он издал этот указ. результат, сейчас 20:35 и муж едет назад в Москву, чтобы завтра выехать на родину на поезде - ну кто после этого Прошенко????: evil:
Chanel Chanel
Ну если только погостить. .
На ПМЖ вообщем, нет.
можете, но, как указывалось ранее, не более чем на 3 месяца. что касается того, что Вид на жительство в РФ дает гражданину (или ЛБГ) право на жительство только в регионе выдачи, то это мнение ошибочно - перепутали с разрешением на временное проживание, а внж - это российский прототип американской гринкарты. так что не ввергайте человека в смущение.