Добрый день!
ВНЖ выдают по основаниям и только после получения РВП, за исключением, если Вы гражданин (ка) Республики Беларусь и являетесь НРЯ.
ид на жительство выдается по основаниям, если:
Оформлено действующее разрешение на временное проживание;
Высококвалифицированный специалист работает в РФ в порядке, прописанном в ст. 13.2 ФЗ №115;
Члены семьи высококвалифицированного специалиста законно находятся на территории РФ, а также достигли возраста 18 лет;
Иностранный гражданин недееспособный и не достиг 18 лет, но имеет опекуна или попечителя гражданина РФ или иностранца с видом на жительство;
Иностранный гражданин или члены его семьи являются участниками Государственной программы по добровольному переселению соотечественников;
Иностранному гражданину и членам его семьи предоставлено политическое убежище на территории России;
Иностранец является гражданином Белоруссии, достигшим возраста 18 лет, законно находящийся на территории РФ, при этом не обязательно обладающий разрешением на временное проживание, а также члены его семьи, которые совместно получают вид на жительство, при этом они могут быть не достигшие 18 лет или быть признанными недееспособными.
По РВП Вам нужно прожить 3 года, и только после этого получить ВНЖ на 5 лет.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.r
Паспортный режим, регистрация
За какой срок можно получить Вид На Жительство в России?
сначала нужно получить РВП (Разрешение на временное проживание), а уже через год можешь получить ВНЖ
http://nsovetnik.ru/rvp/razreshenie_na_vremennoe_prozhivanie_kak_poluchit_rvp/
http://nuzhnaviza.ru/rf/vid-na-zhitelstvo-vnzh/
Не надо.
Езжай обратно на родину.
5 лет нужно проживать в РФ
Не надо тебе сюда, и без тебя стрёмно.
Купить можно хз где