Паспортный режим, регистрация
Я продал квартиру, куда прописаться? и зачем? все равно некуда. Ниже пояснение.
Работаю в Москве. Работодатель вроде бы не требует прописку (постоянную регистрацию по месту жительства) , а также не требует временную регистрацию по месту пребывания. Нужно ли мне где-то прописаться, изучаю вопрос с точки зрения 1) удобства оформления разных документов по жизни (медицина, военкомат, автомобиль на учёт, налоговая, пенсионка), 2) с точки зрения получения разных государственых услуг. 3) оптимальность пенсии (коэффициенты) 4) чтобы не было проблем с законами..
К юристу на консультацию - там вам точнее скажут.
Купите себе жильё, хотя бы дешёвое!
Пока гром не грянул, вы не перекреститесь. А как грянет, может быть дорого или поздно.
прописка необходима и она в ваших интересах
Екатерина Пономаренко
если не затруднит, почему так считаете?
Вы сейчас БОМЖ считаетесь надо прописаться
в чем вопрос, если всё устраивает, живи так. Да и зачем медицина, повестки там всякие, до пенсии ещё и дожить надо, а если и случится, банки то от пива не переведуться
,
Екатерина Пономаренко
меня то всё устраивает, но есть требования закона, например машину надо перерегистрировать, во вторых по закону нельзя более 7 дней быть нигде не зарегистрированным, в третьих хотлось бы получать московскую пенсию с московскими надбавками
Правильно посоветовали: можэно деревенский дом купить далеко от Москвы за дёшево - и там прописаться.
Екатерина Пономаренко
а надо ли? тратить еще деньги на дом
Купи хоть сараюху какую в области и пропишись.
Ты хорошо подумал, прежде, чем продавал квартиру? Понимаешь, что теперь ты вообще остался без крыши над головой?..
А если ты (не дай Бог!) на 3-5 месяцев ЗАБОЛЕЕШЬ, куда пойдешь жить - на помойку?
Срочно покупай хотя бы дачу (слышала, что там можно будет прописаться). Либо комнату в коммуналке, либо в общежитии- это важно.
Екатерина Пономаренко
снимаю квартиру
Юридически вы получаетесь БОМЖ. Без прописки вообще немало проблем с документами и услугами встретите, где-то надо прописаться хотя бы номинально.
фу бомжара
Родственников нет?
Можно прописаться не по месту жительства, но тогда в случае перечисленных вами проблем необходимо за справками будет обращаться именно по месту прописки.
Всё что Вы написали правильно, так что прописывайтесь!
Екатерина Пономаренко
а куда прописываться? некуда
Так если планируете пенсию получать в Москве, то вам минимум надо будет *прописку* не менее 15 лет кажется. По закону даже при отсутствии регистрации то Вас обязаны принять в больнице, в загсе, на почте, а вашего ребенка зачислить в детский сад либо школу. Запрещено также отказывать в заключении трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания. Но есть статья ст. 19.15 КоАП РФ, там штраф, но только в случае, если человек не был зарегистрирован в помещении, где проживал более 90 дней. Но в жизни как раз таки всё наоборот-и в больнице могут не принять, и отказать в работе. И ещё вы сказали про пенсию-если вы хотите пенсию получать в Москве, если мне память не изменяет, вам надо быть зарегистрированных в Москве не менее 15 лет
Екатерина Пономаренко
хм, интересная информация. А если у меня будет временная регистрация в москве по месту пребывания - скажем на 15 лет. Это не проблма для получения московской пенсии? или нужно именно постоянную регистрацию по месту жительства?
Купите временную регистрацию на год.
а вы вообще, свое жилье имеете или живете на улице?
без прописки могут быть проблемы с больницами. Про бесплатное здравоохранение можно забыть. Также при встрече с ментами, когда у тебя нет прописки, могут впаять административный штраф 2-3 тысячи, не помню. В остальном на прописку пофиг, если работодатель как говоришь не требует её. Ах ну да и с кредитами возможен облом. Вобщем имхо это не стоит тех затрат времени и денег, дабы на неё разоряться. Но лучше все таки посоветоваться с опытным юристом.
Екатерина Пономаренко
а если брать кредит ипотечный? то есть у меня нет допустим прописки, и нет квартиры. и что не дадут кредит на квартиру? в ней по логике и нужно прописываться
Лилия Назипова
Как раз таки медицинские услуги обязаны оказывать без вопросов в любой точке России, вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации, если есть полис ОМС. Да и "при встрече с ментами" штрафовать за отсутствие регистрации никто не вправе (ну если только оборотни в погонах себе в карман).
Будет напряг в получении некоторых услуг. Например, машину на учет не поставишь, права не получишь.
Купи дом или часть дома
Выпишись.
...
Здравствуйте Если квартира приватизированная и Вы были на момент приватизации зарегистрированы в квартире, отказавшись от участия в приватизации, то тогда можно не относится серьёзно к угрозам матери. Если квартира муниципальная и Вы там проживаете, то шансов снять Вас с регистрации практически нет. Если же Вы были зарегистрированы в собственную квартиру матери, то нужно к угрозам относится серьёзно, и лучше налаживать отношения с собственником, т. к. Если Вы взрослый и дееспособный человек то это исключительно Ваши проблемы куда и как Вам регистрироваться по месту жительства, суды принимают такие решения. Вы проживаете в квартире пока Вам это разрешает собственник, не в Ваших интересах инициировать конфликт. Удачи
Екатерина Пономаренко
взрослый дееспособный. квартиру свою сам как бы продал и выписался.
оленевод
Ужс