Паспортный режим, регистрация

иностранцы, не поставленные на учет по месту пребывания, не наказываются за нарушение правил миграц учета?, ЭТО КАК???

Вычитала в законе. была шокирована.. несколько пунктов что обязан мигрант при приезде в РФ и вдруг бах:: опа, не преследуется ...
Костя *
Где вы прочитали такую чушь и бред. Меньше читайте информации на левых сайтах и размышления недоучек
а в законе подобной чуши нет
КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
--------------------------------------

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
--
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.
-------------------------------------------------------------------------
Таким образом- ещё как подлежит... и вздрючат по полной
Виктория И. Агеева
Лучший ответ
Не поставленнные- не поставленные иным лицом, которое должно было поставить их на учет.
За что наказывать не поставленных иностранцев? Мигрант обязан, но тогда должно быть "не вставшие на учет"
----
По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление территориального органа Федеральной миграционной службы администрацией гостиницы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи.
Елена Лопухова
Костя * при чем тут гостиница??
человек приехал в к родственнику
Откуда мы можем знать, что Вы там вычитали?
Хоть бы ссылку или текст привели, а то пара слов, вырванных из контекста..

Видимо, есть какие-то исключительные случаи, в которых иностранцы освобождаются от ответственности.
Елена Шашера