Паспортный режим, регистрация

Если зарегистрировать в своей квартире беженца их украины, увеличится ли квартплата и комуналка?

Если да, то на что конкретно?
Жанна Лях
Временный жилец приобретает право находиться и проживать в квартире;
Данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.
Если на газ, воду и свет установлены счётчики, то повышение стоимости коммунальных услуг затронет те позиции, которые подлежат расходу.
Ответ на вопрос, увеличивается ли квартплата при временной регистрации, определяется только наличием приборов учёта воды, электричества и газа в квартире. При отсутствии таковых, оплата за жильё начисляется в соответствии с тарифами, умноженными на количество жильцов.
То есть, для жилья, оборудованного счётчиками, количество прописанных не имеет значения. Другое дело, что при проживании ещё одного гражданина расход воды, электричества и газа неминуемо будет увеличен, что отразится на сумме коммунальных платежей.
Поэтому при временной регистрации гражданина необходимо обговорить этот вопрос и зафиксировать порядок и размеры оплаты им своей части коммунальных платежей.
Светлана Цорина
Лучший ответ
Наберёт кредитов, займов и свалит, а вам потом ой как несладко будет. Про Закон, резиновые квартиры, почитайте.
Если нет счетчиков- увеличится
Как обычно..
А вы сами в своей квитанции посмотрите, какие услуги платите за кв. метр, а какие за человека. Зарегистрированный должен там проживать, значит- по счетчикам расход тоже увеличится.
Увеличится на долю 1 чела.
Еще как увеличится, помимо расходов воды, газа, эл. энергии есть другие статьи, например оплата за кап. ремонт за каждого прописанного, оплата мест общего пользования, содержание жилья и т. д.
Милана Багирова кап. ремонт начисляют с площади
Денис Воробьев Выпустили?
Да, наверное очень скучно вам живется - ну повеселитесь по судам..