Паспортный режим, регистрация
Я военнослужащий просрочивший сроки замены паспорта мне полагается штраф либо есть какие либо льготы
Паспорт штраф военнослужащий
Звоните в паспортный стол
Если вы в\служащий срочной службы, то паспорт сможете сменить после увольнения:) Но к контрактникам это не относится - у вас есть возможность сменить паспорт вовремя.
Можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт?
При некоторых обстоятельствах штраф за просроченный паспорт может не взиматься. К таким обстоятельствам относятся следующие случаи:
Гражданин доказал инспектору или судье, что несвоевременная замена паспорта является малозначительным проступком.
Несмотря на то, что мера наказания в виде штрафа за просроченный паспорт распространяется на всех граждан России, при наличии определенных факторов его размер может быть уменьшен. К данным факторам, перечень которых прописан в статье 4.2 КоАП РФ, относятся следующие обстоятельства:
1. Гражданин раскаивается в содеянном и обещает впредь не нарушать законов РФ.
2. Гражданин добровольно обратился в ФМС с просьбой заменить просроченный паспорт.
3. Гражданин осознает, что несвоевременная замена паспорта является нарушением закона РФ.
4. Гражданин добровольно объяснил уполномоченным органам причины своей неявки в органы ФМС.
5. Гражданин больше не нарушал никаких законов и не использовал просроченный паспорт.
Какой именно военнослужащий?
Срок или контрабас?
Равиль Кантюков
Курсант
За что ты рвешься платить штраф? За «просрочил» штрафа нет.
Лариса Кочубей
Бляяя
Есть и был всегда !
Лариса Кочубей
"Размер и способ оплаты штрафа в 2016-2017 году
Штраф за просрочку оформления нового паспорта назначается в том случае, если с момента, когда старый паспорт стал недействительным, прошло тридцать суток, а вы так и не подали заявления и документов на оформление нового. В 2016 году штраф за такую оплошность составляет от трех до пяти тысяч рублей. "
Советую просто попросить, а не качать права. Если не пойдут на встречу, не расстраивайтесь, штраф маленький.
сделай левую справку о нахождении в командировке для паспортного стола...
Закон это когда яблоко падает на голову а то что вы называете закон таковым не является Юристы и депутаты лечатся по международной медицине а нам навязали русские законы А если нет русского английского французского лечения то. Га основании чего существуют русские законы физиология человека одна и француза англичане русские лечатся одинакого Значит чтобы показать свою значимость пишут русские законы Скажи что по ним рыдает тюрьма и суд по правам человека г Страсбург