Здравствуйте. Попрошу без шуток. Дело довольно серьезное.
Собака паспорт погрызла, разорвала полностью. Только основная страница и обложка остались.
Интересует план действий. И какой штраф придется заплатить? Что нужно писать в заявлении, чтобы не был большой штраф (ведь паспорт был неумышленно испорчен). Что из документов требуется взять с собой? Сколько это займет времени?
Паспортный режим, регистрация
Cобака съела паспорт. Что делать?
Рублей 500-2000₽ - при утере. Если соврешь, что украли, а где не знаешь, например на рынке ходила с ним, а пришла домой и нету. В общем придумай кражу и напиши заяву тогда без штрафа, ну или подари немного денег государству "нашему". В уфмс районном обьяснят по телефону - что тебе надо брать.
Любаня Савчук
Бред, таких штрафов не было. И это не утеря а порча.
собаку нужно доставить в суд.. ходатайствуй о вызове кинолога для допроса собаки
Миша Власенко
читать кто-то явно не умеет.
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Дима Мищенко
Собаку штрафовать? Правда?
Штраф будет обычный, без скидок. Потому что вы виновны в небрежном хранении документа. Замен будет обычной, в течение 10 дней, как быстро оплатите все пошлины и соберете справки.
Миша Власенко
Штраф в размере? Сумма?
Миша Власенко
какие справки? Это не небрежное хранение. На меня могла на улице напасть стая собак - это тоже небрежным хранение назовете?
Дима Мищенко
И как собаку штрафовать?
подождать. вдруг паспорт выйдет невредимым как иона из чрева кита.
в конце концов собака не шредер.
и про неумышленно мне понравилось)) неумышленно дала погрызть собаке. ну так получилось. ага
в конце концов собака не шредер.
Андрей Киданов
Умысел то доказать еще надо, ага
так иди в паспортный стол и объясни ситуацию !!
Галина Мишина
Это вина Ее, с нее возьмут за это штраф относительно небольшой, если она скажет как есть...
Ст. 19.16 КОАП РФ - предупреждение или штраф 100-300р. за умышленную порчу паспорта.
Только вот на собаку штраф не получится наложить. А вы паспорт умышленно не уничтожали.
Миша Власенко
Спасибо.
Nikora Julia
будем привлекать собаку за умышленную порчу? однако....
Ити востонавливать