Паспортный режим, регистрация
Потерял паспорт, какое наказание за это предусмотрено? И каков размер госпошлины при замене документа?
Первый раз никакого, а потом 30$ штраф
Алексей Кощеев
В России валюта - рубль
КоАП РФ пошлина за потерю паспорта - в гугл набери и посмотри
Ирина Выдрина
Не тупи, КоАП РФ не устанавливает размер пошли за какие-либо действия!
Копейки. Не ссы!
КоАП РФ
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Налоговый Кодекс РФ
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
...
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;
(см. текст в предыдущей редакции)
...
А теперь считаем:
1. Штраф (максимальный!) - 300 рублей;
2. Госпошлина (за повторную выдачу паспорта) - 1500 рублей.
Итого: 1800 рублей. Плюс фотографии, плюс проезд к подразделению УВМ...
Налоговый Кодекс РФ
...
(см. текст в предыдущей редакции)
...
А теперь считаем:
1. Штраф (максимальный!) - 300 рублей;
Елена Лашкова
Она могла бережно хранить
все ты попал, ты попал я тебе говорю ооооо ты попал прям ой ой ой ты точно попал чувак ой ты попал шучу