Паспортный режим, регистрация
Есть ли требования к подписи в паспорте? Могу я, например, нарисовать животное одной линией? Без букв?
подпись это твоё Ф-и-о
Подпись - это собственноручное написание своей фамилии.
Где-то в ГОСТах есть про это
Оксана Букреева
Ничего подобного там нет.
Теоретически ты можешь накорябать любую фиготу, вот только со временем от неё мало что останется. Это по началу ты используешь подпись раз в год-два, а на работе, к примеру, когда подписываешь сотни документов, понимаешь, что напрасно ты что-то там эдакое выдумывал.... да и подпись, по сути, является подтверждением того, что документ заверил именно ты, то есть это должно быть что-то, что легко анализируется, в идеале - рукописные буквы.
Если ты животное- можно
Это будет весело. Потом расскажешь))
мне 57 лет, всякое в жизни было, так вот определенные ситуации в жизни научили меня - самая лучшая подпись - это просто не спеша написать свою фамилию. Красота и оригинальность твоей подписи - никого не волнует, максимум - секундное веселье. а вот неприятности можно получить. например - признают документ с твоей подписью недействительным.
Виктория Кудрова(Щолок)
"признают документ с твоей подписью недействительным"
С чего это вдруг? Прецеденты известны?
Ну, если только выяснится, что подпись поставил другой человек..
С чего это вдруг? Прецеденты известны?
Есть лишь требование расписаться в паспорте ручкой чёрного цвета. А требования к форме и виду личной подписи законодательством не установлены. Так что можешь осла нарисовать, например, или барана.
У меня подпись выглядит как животное, а если перевернуть, то как мои инициалы буквами. Всё одной линией.
Только, к тому моменту, когда её придумал - паспорт уже получил. Жду случая, когда нужно будет заменить паспорт. Такая подпись должна пройти, вроде как)

да