Паспортный режим, регистрация

Мне не нравится моя фотография в паспорте, могу я просто переделать свой паспорт ?

напиши заявление о потери паспорта и восстанови с новой фотографией
Василий Лежнин
Лучший ответ
Вы, наверное, хотите такую же, как на аватарке? )))
В 45 лет получше сфотографируетесь )))
Оксана Осипова
Если Вы гражданка РФ, то основанием для замены Вашего паспорта признается изменение внешности.
Т. е. по заявлению на замену внутреннего паспорта с указанием основания - "в связи с изменением внешности" - или на получение загранпаспорта - "в связи со значительным изменением внешности" плюс если Ваша внешность на фото и внешность, воспринимаемая при лицезрении, будут (значительно) отличаться - есть основания для замены. Учтите, что признак изменения внешности (или значительности изменения внешности) - вещь достаточно субъективная, так при приеме документов в ФМС скорее всего будут сопротивляться. В этом случае имейте в виду - что судить - изменилась ли внешность или нет - это Ваше право, т. к. в случаях, когда при визуальной сверке с фото Вас откажутся признавать владельцем паспорта, проблемы будут у Вас, а не у ФМС.

Если же основание будет указано иное - ,например. как Вы сказали "перестала нравиться фотография в паспорте" - то откажут, т. к. такого основания нет в Адм. регламентах выдачи паспортов.

Для аргументации сказанного цитирую
для загранпаспортов
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
80. При невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия из-за отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, изменения в установленном порядке фамилии, имени, отчества, пола или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты гражданину по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном Административным регламентом порядке.

Для внутренних паспортов
http://www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
6. Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
изменения внешности.
Дима Шульга
Вы можете умышленно его испортить, например постирать, или нарисовать на нем каракули фломастером (сказав что ребенок изрисовал)... да просто без объяснений и поменять паспорт в связи с порчей, заплатив небольшой штраф за порчу. Конечно такие советы давать не красиво, но я Вас понимаю как Женщина:)
нет, основанием к смене паспорта являются только достижение определенного возраста, смена фамилии и все.
Светлана *
Когда подойдет срок замены паспорта, тогда и смените, а сейчас потерпите. Вы же не так часто его используете, наверное, да и при сравнении все увидят что оригинал лучше чем фото.
А может изображение скачать из интернета?
Natalija ===
Ты можешь сам просто переделать свой паспорт. Но тогда это будет недействительный паспорт.
Ирина Егорова
За деньги тебе все сделают
X. A.
нет