такие паспорта считаются якобы уже недействительными.
ситуация такая, у моих родителей в паспорте оказались такие записи и когда они продавали квартиру, то в банке придрались что их паспорта недействительны и им пришлось их срочно менять.
я первый раз такое слышу, чтобы в поликлинике делали такие записи. это б тогда сколько людей пришли бы менять паспорта из-за таких записей.
да и отец с матерью ранее делали куплю-продажу недвижимости с таким паспортом и не было проблем, а тут чего-то прицепились
Паспортный режим, регистрация
сведующие люди, подскажите! разве могут в больнице в паспорт зафигачить запись от руки о группе крови?
В банке есть умные люди? Мне в пятницу платежное поручение не могли заверить 15 минут.
Татьяна Штыкова
я сама в недоумении, что же там произошло. причем, они не так давно продавали еще недвижимость и никто даде и не придрался
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения; (пункт 5 Положения)
Форма отметки никак не регламентирована, т. е. вполне можно и от руки
Татьяна Штыкова
регламентирована. я вчера нашла статьи разъяснительные
Ерунда, главное, чтобы чернилами, а не обычной шариковой ручкой
Татьяна Штыкова
я почитала на сайте и там написано, что нельзя в паспорте делать нерегламентированные записи. а это как раз есть нерегламентированная запись т. к. нет такого раздела в паспорте
Ну, и наворотили, однако, некоторые тут отсебятины (да еще и со ссылками на Интернет…)…!
А достаточно было КАЖДОМУ заглянуть в свой же паспорт на последнюю страницу и просто ПРОЧИТАТЬ:
- "5. ..По желанию гражданина соответствующими УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ в паспорте также производится отметка о его группе крови и резус - факторе."
И об этом же сказано в п. 5 "Положения о паспорте гражданина РФ ..." и в п. 14 "Описание бланка паспорта гражданина РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.
Что же касается порядка внесения этой отметки, то до 2007 г., он НЕ регламентировался, т. е. допускалась и рукописная форма.
И только Приказом МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 (при утверждении Адм. регламента ФМС … по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ) была утверждена форма Штампа о резус-факторе и группе крови, которая с незначительными изменениями действует и сейчас.
Так что в случае с Вашими родителями, банковские юрЫсты, скорее всего, в очередной раз подтвердили свою "высокую" квалификацию...
я донор, на станции переливания мне поставили в паспорт штамп с группой крови и резусом, от руки ничего не писали
А где ты видел умных людей в банке. Они и не такое ещё могут учудить.
в паспорте нет такой страници.
Татьяна Штыкова
сейчас нашла в инете, на 18 странице ставится ИНН и штамп о группе крови. но только специальными штепмелями и специальным чернилом. иначе паспорт недействителен.
ставятся по желанию владельца паспорта, без их согласи никто не поставит там штамп. значит, им ляпнули не на ту страницу и не так сделали
Анастасия Пошейко
не ври
--------------------------
ваши родаки что-то недоговаривают) мож сами туда написали, а не в больничке?)))
Татьяна Штыкова
они могут, да)
Можно ведь было просто листочек вложить в паспорт и там написать группу крови, телефоны родственников. Тут действительно странно как-то. Я вот думаю, что в поликлинике не имеют права ставить никакие записи в паспорт. Это порча паспорта. Ваши папа и мама обманывают вас, возможно они либо потеряли паспорта либо и правда сами написали по незнанию.
Анастасия Пошейко
Ерунда, по желанию в больнице могут сделать отметку о группе крови
Неизвестно Неизвестно
а на какую страницу интересно?
запросто