Паспортный режим, регистрация
Что злоумышленники могут сделать с копией моего паспорта и с информацией на ней?
На днях был в ресторане и потерял там копию моего паспорта (не паспорт, а копию!). Как именно могут воспользоваться информацией на ней? У меня был мой паспорт и его копия, когда расчитывался вытащил копию из кармана и положил на столик. Через 20 минут вспомнил об этом - прибежал обратно, а копии нет и официант говорит что ничего не находил... Так как именно злоумышленники могут воспользоваться информацией оттуда? И как это предотвратить?
ниче не сделают.... ну че за мужики пошли..))))))))))))))
ровно ничего не будет. это просто бумажка.
Можешь сходить завтра в паспортный стол и заявить об утере паспорта. Через 2 недели сделают новый.
Да никак уже не предотвратить. Впрочем, если копия не была заверена нотариально, то проблем не должно возникнуть. Но если была, или если найдется фирма-кретин, готовая оформить по ксерокопии, например, кредит на что-либо - у Вас будут долгие мытарства по судам. Второй вариант из разряда фантастики.
В общем, не переживайте за зря, если ксерокс был без штампа от нотариуса.
думаю не стоит беспокоиться-это же всего-навсего копия, ну, ради спокойствия, заявите в паспортный стол
Шагать в ближайший околоток и строчить заявление (бережёного, сами знаете) .
я так вообще один только нашел толковый, у Незнакомки. Остальное бред, про паспортный стол и околоток, чего придете заявите? копию потерял? Людей смешить. Да ничего не будет с твоей копией, хоть на столбах развешивай, Копия это не документ, а всего лишь копия. Тут по паспорту запаришься кредит брать, а то по копии, ну чудеса....
Константин !!!!!!!!
При чём, по своему паспорту.
Всё зависит от мягкости бумаги.
Оформят кридит
может просто заяву в милицию кинуть какуюнибудь
https://www.kakprosto.ru/kak-901364-chto-mogut-sdelat-moshenniki-imeya-pasportnye-dannye-drugogo-cheloveka
http://100migrantov.ru/dokumenty/pasport/proiski-moshennikov-znaiushchikh-pasportnye-dannye.html
Для того чтобы преступник смог изготовить поддельный документ, ему потребуется паспорт без данных, то есть сам бланк, и сведения о реально существующем человеке, которым можете оказаться вы. Такая подделка пройдет различные проверки, ведь в большинстве случаев по специальным базам проверяется серия, номер и Ф. И. О., а они будут полностью совпадать. Так что если начнете получать непонятные штрафы, платежные уведомления, заказные письма из государственных служб, вполне возможно, что это не ошибка, а кто-то использует поддельный паспорт с вашими данными.
Источник: http://100migrantov.ru/dokumenty/pasport/proiski-moshennikov-znaiushchikh-pasportnye-dannye.html
подводную лодку купят и будут наркоту возить