Паспортный режим, регистрация
Что могут сделать с моей ксерокопией паспорта?
Интересует, что могут сделать с цветной ксерокопией (фотографией) страницы паспорта с фото + страницей с пропиской + фото с паспортом открытым на первой странице у моего лица.
По ксерокопии паспорта кредит не возьмешь и ничего плохого с ней не сделаешь.
К тому же ваши паспортные данные и так уже наверняка тысячу раз засвечены. Например, в выборах вы участвовали? Страховые полисы оформляли? На почте заказные письма и посылки получали? Там везде остаются ваши паспортные данные. Так что они секретными давно не являются.
Много вопросов по данному вопросу возникает относительно нотариусов, которые, якобы, являются "продажными" и могут по ксерокопии паспорта заверить какую-либу сделку. На практике это маловероятно - лишаться лицензии, работы, постоянного дохода и сидеть за решёткой - вряд ли нормальный нотариус на это пойдет.
Единичные случаи, конечно же, были, но вероятность махинаций подобного рода крайне мала.. .
Какая либо реальная вероятность махинаций может возникнуть, если ваша ксерокопия паспорта нотариально заверена. Но это опять сделать без Вашего личного присутствия - практически невозможно.
взять кредит, например
Если копия не заверенанатоиально, то в принципе ничего, но слова и подпись можно подделать. Лучше писать на ксерокопии когда и для чего эта копия выдается.
а еще могут сделать копию копии твоего паспорта:: )
Ну например в магазинах сотовой связи можно купить симку на Ваше имя. А мало ли, что тот человек может учудить, поймают, пробьют симку, а она на Вас зарегистрирована. И начнутся разброрки такие.... Также, можно взять кредит.