Паспортный режим, регистрация

Подскажите, как выглядит нотариально заверенная ксерокопия паспорта.

Сколько листов занимает, что присутствует из бумаг, которые должен вручить мне нотариус. Какие документы кроме самой ксерокопии требуются? Сколько это стоит, и как не попасться на лохотрон тех же натариусов, которые в нашем городе очень любят это делать. Заранее спасибо.
Для того, что бы заверить копию паспорта, нужно прийти к нотариусу с оригиналом своего паспорта, ксерокопией всех страниц, в том числе и пустых (некоторые нотариусы сами снимают копию) . На заверенной копии в правом верхнем углу будет стоять штамп "копия", на последней странице штамп "всего прошнуровано и пронумеровано.. . листов" и подпись нотариуса, ниже удостоверительная надпись нотариуса "я, такой-то нотариус, свидетельствую верность копии с подлинником.... ", под этой надписью печать нотариуса и его подпись. Плюс документ будет скреплён ниткой (верёвкой, ленточкой) , приклеена бумажка и на этой бумажке так же стоять печать нотариуса. По Москве это стоит 550 рубле примерно.
Сергей Москвин
Лучший ответ
про лохотрон нотариусов вы загнули ...
ксерокопию паспорта заверить нельзя
Killer Gop
первый раз слышу про лохотрон с нотариусом
Вы снимаете копии всех листов, сами можете прошить их. Далее приходите с паспортом и копией прошитой, нотариус стаит печать на копии, стоит в пределах 250р.
Евгений Гогин
Само заверение паспорта - это и есть лохотрон. Такая ксерокопия не выполняет функцию паспорта - не удостоверяет личность.
это копия всех страниц Вашего паспорта, прошитые красной лентой, на ленте сзади наклейка, на наклейке печать нотариуса и его подпись. больше никаких документов не дадут. при себе иметь паспорт и все.
На копии паспорта ставится штамп .. о том что копия верна. . Больше нотариус вам ничего не должен. Обойдется примерно в рублей 20-30
ксерокопируются все страницы паспорта. а вы получаете от нотариуса квитанцию об оплате.
Erlan Atambay
но когда нужно переправить документы через интернет для поступления в школу, то эта ксерокопия заверенная действительна! Ксерокопия нужна в тех случаях, когда нет возможности приехать лично с паспортом.