Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужны украинцу, чтобы стать гражданином РФ?
свидетельство о браке с гражданкой РФ
Botagoz Musabekkyzy
пусть валит в Эфеопию или в Самали
чимадан.. Майдан- Магадан
В Европу делай ноги.. Здесь 15 тыс. руб. заработки и ниже типа МРОТ 9489 руб !..Ниже Китая ( 500 $ ) и Вьетнама ( 250 $ ).. хаха! А то и в Азию..
Добрый день!
Для этого нужны основания!
Что нужно чтобы получить гражданство в упрощенном порядке?
Быть совершеннолетним и дееспособным;
Иметь родителя-гражданина РФ, проживающего на территории Российской Федерации;
Состоять в гражданстве бывшего СССР или проживать в этих государствах, при этом не получив гражданства;
Получить среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях и являться при этом гражданином бывшего СССР;
Родиться на территории РСФСР, и иметь гражданство бывшего СССР;
Проживать в России и состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
Быть нетрудоспособным и иметь совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ;
Иметь ребенка, являющегося гражданином РФ;
Иметь ребенка, достигшего возраста восемнадцати лет, являющимся гражданином РФ и признанным недееспособными или ограниченными в дееспособности;
Быть нетрудоспособным, прибывшие в Россию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.;
Быть ветераном Великой Отечественной войны;
Иметь близких недееспособных родственников;
Иметь регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по переселению соотечественников, проживающих за рубежом;
Являться носителем русского языка.
Вы так же можете оформить сначала РВП, потом ВНЖ, а потом гражданство. Только для РВП нужны так же основания или квота.
Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:
он родился на территории РФ;
он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
он состоит в браке с гражданином РФ;
он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
у него есть ребенок-гражданин РФ;
у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
Без квоты разрешение на временное проживание выдается также несовершеннолетним детям, если они получают его совместно с родителем-иностранцем или по заявлению родителя-гражданина РФ.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Для этого нужны основания!
Быть совершеннолетним и дееспособным;
Являться носителем русского языка.
он родился на территории РФ;
он состоит в браке с гражданином РФ;
у него есть ребенок-гражданин РФ;
вопрос не корректный. по какому пути идете? по программе соотечественников?
Botagoz Musabekkyzy
по программе борьбы за независимость незалежней