Паспортный режим, регистрация

На 3 дня просрочила паспорт. Неужели штраф? Сессия была и сын заболел... неужели за 3 дня 2тыс. штраф???

Без уважительной причины/справки там, больничного, природных катклизмов, смерти близких и т. п ,
Да штраф)
Удачного дня.
Karakat Bajenova
Лучший ответ
Паша Аникеев штраф-только для лохов
ты-лох?
Каминский Владимир Для идиотов, если читать умеешь, то нет штрафа
Karakat Bajenova Ууууу просветили) не дали развеять надежды)
Попроси, чтобы не штарфовали, напиши объяснительную, где всё укажи, все обстоятельства: сын, сессия.
Даша Нестерова
правильно напишешь - не оштрафуют
Sergey.1968 Maslov
Паша Аникеев если ты- лашара, то всегда разведут на штраф независимо от наличия вины
Паспорт не колбаса и он не бывает просроченным.
Он недействителен и за это никого штрафа нет!
Скажи, что жила на даче, которая не является жилым помещением.
Такого штрафа нет, как противостоять обману много раз рассказано. Читайте архив.
Здравствуйте!

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Ознакомиться с подробной информацией по данному вопросу вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/.

Рада помочь!
Виктор Москайкин А что случается с паспортом через 30 дней? Такого, что с ним могло бы случится ранее 30 дней или не случится никогда? И за что штраф?
Еще один оборотень...
у вас так то месяц был на то чтобы получить паспорт. Времени вполне достаточно. Так что теперь, если нет уважительной причины просрочки, придется платить.
Паша Аникеев если ты-лох-то твое право платить всем и всегда
Каминский Владимир Это только тупые так думают
Штрафа за "просроченный" паспорт не существует!
Это очередная разводка оборотней в погонах. Т. е. в КоАП нет статьи, явно указывающей на данное "нарушение".
Нет статьи - нет наказания.
Статья 19.15 КоАП, которую жулики при должностях, попытаются "прикрутить", говорит о "проживании в жилом помещении в определенном городе по недействительному паспорту". Следовательно, они обязаны по закону доказать, что вы проживали (а не временно пребывали) в конкретном жилом помещении (а не в землянке), в определенном городе (поскольку шкала штрафов отличается по городу проживания), по недействительному паспорту (в законодательной базе нигде нет прямого указания, что паспорт, подлежащий замене, становится недействительным)...
Естественно, никаких доказательств ни по одному из перечисленных пунктов у них нет. А для санкции они должны иметься по всем пунктам включительно! Никто проверку фактического места проживания по месту регистрации не проводил, они сидят в теплых кабинетах, и все, что у них есть на руках: ваши слова.
Отсюда вывод: не наговаривайте на себя, не пишите никаких объяснительных, не предусмотренных законом. На вопрос "где жили", скажите дословно "находилась в палатке/дачном домике/сторожке лесника".
Смело сдавайте документы и оплатите госпошлину, и меняйте паспорт! У них нет никаких оснований отказать вам в обмене паспорта!
Паспорт не колбаса и он не бывает просроченным. Скажи, что жила на даче, которая не является жилым помещением.
Valerij Tarasov
правильно напишешь - не оштрафуют