Паспортный режим, регистрация

мужчина 60-летнего возраста хочет провести свою старость в США

хочет приехать по турвизе и остаться, сможет ли он нормально провести остаток своей жизни ?
Если денег дофига и здоровье позволяет - почему нет?
Никто гоняться за ним не будет, чтобы выдворить.

Без денег и с любыми болячками, требующих врачей или лекарств
быть нелегалом обозначает быть бомжом под мостом.
(!
(Васёня) !!!
Лучший ответ
с огромными деньгами можно, без денег нелегалу в штатах делать нечего
Место под Бруклинским мостом и свободная коробка от холодильника найдётся.
и кому он там на хрен нужен
пинком выпнут
Артём Трофимов
сложновато ему будет
узнайте на счёт Калифорнии там вроде бы нелегалам помогают, но там много бомжей и преступности.
Пусть ещё попробует сыграть в лотерею грин карт
Знаю одного старика ему 80 лет у него свой бизнес в сша приехал где то лет в 50
Оля Черных
Супергениально!
А жить он где будет? Думаете, в США всем нелегалам жилье раздают? Цены на жилье и аренду гораздо выше российских.
Если же у него ВДРУГ уже есть жилье в США или средства его приобрести - неужели нет варианта оформить легальный статус?
А медстраховка? У него тут полис ОМС бесплатный пожизненный, какое-никакое обслуживание обеспечено, а в США никто медстраховку от государства нелегальному иммигранту не даст, а любое обращение за медпомощью без страховки стоит просто нереальных денег, даже за экстренную помощь выставляют ломовые счета.
А доходы? Даже если оформить российскую пенсию на карточку - в США на нее не разгуляешься.
На какую работу возьмут нелегала в 60 лет - да и сможет ли он работать на тяжелой и грязной работе?

Давно сказано - не надо путать туризм с эмиграцией! Пусть съездит, посмотрит, конечно..

Не, ну, если самое главное - уйти из жизни в вожделенных штатах любой ценой - то да, план зашибись!
Olga Rimkus
Как булат Окуджава? ><
Мирон Коблов
Marin Manaicu
Думаю, что нет, без мед. страховки и пенсии в таком возрасте, все время опасаясь, что депортируют?