Паспортный режим, регистрация
Как при обмене паспорта в 20лет сменить имя _одновременно с обменом_?
Написать заявление в паспортный стол, притащить все документы имеющиеся на руках и начинать замену всех документов в том числе паспорта в среднем процедура замены имени длиться 5-7 месяцев и стоит около 10 тысяч рублей включая все расходы.
Заявление в ЗАГС. Да 1.5-2 месяца, до обмена паспорта. Это не сложно.
Никак.
Сначала решение ЗАГС, потом обмен общегражданского паспорта в ФМС.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя) , место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
Нужно в ЗАГСе получить новое свидетельство Рождения (с новым именем) и уже по нему оформлять новый паспорт)