Паспортный режим, регистрация

Может ли получить паспорт отшельник?

Допустим давно семья решила стать отшельниками. У них родился ребёнок и через 20 лет она решила сделать паспорт, но при этом у неё нет ни свидетельства о рождении ни других документов. Что делать при такой ситуации?
Инструкция о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина РФ,
пункт 62: В исключительных случаях, при невозможности получения необходимых документов, личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований".
Игорь Чумаков
Лучший ответ
все это можно сделать через суд
Влад .
В суде устанавливать факт рождения.... получать св-во о рождении, и потом уже паспорт
Зоя Корина
может купить у узбеков узбекский паспорт
Илья Зыкин
Всё будет упираться в то, что акт о рождении отсутствует, его нет в архивах ( если акт о её рождении есть, то уже другой разговор ).
А значит, этой женщины как бы не существует.
Допустим, она обращается за помощью в отделение УФМС, но получит там отказ.
Дело её будут разбирать в течение полугода, а то и больше, будут запрашивать различные документы, опрашивать свидетелей и в итоге рекомендуют обратиться в суд.
А заявление в суде не примут, сославшись на отсутствие бумаги, удостоверяющей личность.
Чтобы получить паспорт, нужен паспорт.
Получается замкнутый круг.
Думать головой надо хорошо, прежде чем глупость совершать.
Если ему даже свидетельство о рождении не выдали, то и паспорт ему ни к чему.
Вячеслав Азарин Ну если её родили в лесу, конечно не будет свидетельства...
у Агафьи Лыковой есть паспорт? уверен, что есть и даже медицинский полис имеется
В том числе и из за проблемотичности данной процедуры Кара из "Соляриса" покончила с собой. Увы часто даже для близких документ важнее человека (это про смену пола)