Сколько стоит и какие сроки оформления и получения?
Для граждан РФ.
Паспортный режим, регистрация
Как их где получить ИНН и Снилс? Какие документы для этого нужны?
вообще нет проблем. Идете в налоговую, за день два получаете ИНН пошлина 200 р. Снилс в ПФ.
ИНН выдают в налоговой. СНИЛС в ПФ. Но вроде его уже можно получить в электронном виде.
В МФЦ теперь все делают.
Здравствуйте, Татьяна!
Получить СНИЛС можно как при устройстве на работу, так и самостоятельно. Госпошлина за оформление СНИЛС не взимается.
Если оформлять свидетельство через работодателя, он в течение двух недель должен отправить ваши документы в территориальный орган ПФР. СНИЛС будет готов в течение пяти дней.
Если оформлять самостоятельно, получить документ можно:
1. В отделении ПФР по месту жительства в режиме реального времени;
2. В центре госуслуг «Мои документы» - в течении 5 дней.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/ Список необходимых документов вы найдете там же.
Для получения ИНН вам понадобятся:
1. Заявление;
2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность (если вы подаете документы по почте – его нотариально заверенная копия).
Свидетельство ИНН будет готово в течение пяти рабочих дней после того, как налоговая получит пакет документов. За первичное оформление свидетельства ИНН госпошлина не взимается.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-inn/
Рада помочь!
Для получения ИНН вам понадобятся:
1. Заявление;
Рада помочь!
ИНН у Вас, скорее всего, уже есть. Зайдите на сайт налоговой, там по паспортным данным узнаете свой ИНН. Ну если нужно свидетельство (хотя сейчас его нигде не спрашивают) - идите в налоговую.
СНИЛС - в МФЦ проще всего.
В налоговой инспекции. Нужен паспорт. О цене там скажут, но это недорого. А может и бесплатно.
Тысяч пять. Специальные учреждения есть.
С паспортом в пенсионный фонд и налоговую. Можно через МФЦ. СНИЛС вроде сразу выдают, а вот инн не помню по срокам