Паспортный режим, регистрация
Кто оформляет загранпаспорт в городе, если обратился по месту пребывания ?
Кто занимается оформлением загранпаспорта, если ты я живу в СПБ, а прописан в Сибири? Изготавливают на месте в местном УФМС или отправляют запрос в родной город на оформление и потом присылают ?
В местном
Нна Лемещук
А какую роль играет срок изготовления до 3-х месяцев, а при местной прописке до 1 месяца ?
Во время изготовления загранпаспорта на Пермской печатной фабрике Госзнака изготавливается пластиковая страница. А на Московской печатной фабрике Госзнака, печатают и собирают сам загранпаспорт. То есть, в бланк заграничного паспорта вшивают пластиковую страницу с микрочипом.
Такие бланки на Московской печатной фабрике, а именно в филиале ФГУП «Гос знак», в центре персонализации, превращаются в полноценные загранпаспорта, которые хранят персональные данные владельцев. Отдел Миграции ГУ МВД по вопросам миграции, а также Министерство иностранных дел, получая заявку от граждан на изготовление загранпаспорта, подают заявки с персональными данными владельца на Госзнак. Поступает данные по выделенному закрытому информационному каналу.
Заграничный паспорт направляется в машину, которая считывает номер бланка и его система запоминает. После этого наносится гравировка текста, фотографии и подписи, а также в паспорт наносится гравировка предназначенная непосредственно для автоматического считывания данных. В пластиковую страницу загранпаспорта впаяна особая микросхема, где помещается информация которая идентична информации первой страницы анкеты заявления.
После таких процедур на каждый биометрический загранпаспорт, наклеивается специальный маркированный ярлык, это нужно для того, чтобы легче было вести учет. На биопаспорт накладывается транспортный код и отправляется в пункт выдачи, который был указан в заявлении.
Загранпаспорт без регистрации по месту пребывания можно получить тремя способами:
посредством личного визита в отделение ГУВМ МВД;
через сайт государственных услуг;
обратившись в МФЦ .Подробно, как оформить загранпаспорт не по месту регистрации:
https://emigranto.ru/spravochnaya/zagranpasport/zagranpasport-bez-propiski.html
через сайт государственных услуг;