Паспортный режим, регистрация
Название статьи где написано что если не сделаешь паспорт, то будет штраф за просрочку?
Мне кажется что закон где все говорят что человек обязан платить за просрочку неизвестную, это бред.
Штраф не за просрочку получения паспорта, а за проживание по месту жительства без документа удостоверяющего личность гражданина.
Если при подаче заявления об утери паспорта. вы назвали место вашей регистрации по месту жительства или пребывания и это проверили в МВД, штраф будет.
Если не назвали, в МВД должны сами доказать, что оно у вас есть так как контроль за соблюдением гражданами РФ и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, его территориальные органы и органы внутренних дел .
Нашли... штраф платить придется за проживание по месту жительства (пребывания) без удостоверения личности. Удачи!
19.15 КоАП
За просрочку штраф накладывают на магазины, торгующие продуктами питания. Тебя будут привлекать по ч. 1 ст. 19.15 КОАП.
Не такой статьи.
придурок, ты так и не прочитал последнюю страничку своего паспорта?
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.