Паспортный режим, регистрация
Можно ли получить русские права вообще не имея внутреннего паспорта, только загран, и постоянной прописки в России?
То есть я гражданин России ни когда не жил в России и вот сейчас хочу переехать. И у меня многих документов просто нету...
Приедете в РФ и будете жить в РФ, обязаны получить паспорт гр. РФ. Только получите его сразу по приезду в Россию. Никаких проблем у вас не возникнет.
Гр. РФ постоянно проживающие за рубежом, иметь паспорт гр РФ не обязаны, ибо этот документ удостоверяет личность гр. РФ только на территории РФ и обязаны его иметь.
Регистрацию по возвращению в РФ можете получить по месту проживания или пребывания и после получения паспорта. Вопрос только во времени его получения . Когда нет регистрации по месту жительства... времени займет до месяца.
В п. 10 Положения о паспорте указано, что получить документ, удостоверяющий личность, можно: по месту жительства, то есть там, где есть постоянная прописка; по месту пребывания (временная регистрация); по месту обращения.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/
"русские права" у тебя никто и не отбирал. А получить "Водительское Удостоверение" ты сможешь либо по паспорту гражданина РФ, либо по иному документу, удостоверяющему личность иностранца в России.. Но без сообщения о том, что ты гражданин РФ.
получить внутренний паспорт имея на руках занран - нет никаких проблем - в любом отделе управления по делам миграции при мвд