Паспортный режим, регистрация
Как оформить наследство без приезда в Россию, реально это вообще?
Знатоки, помогите как быть? Я давно репатриировалась в Израиль, но вот в Подмосковье умерла бабушка. Как мне оформить наследство без приезда в Россию, реально это вообще?
генеральная доверенность
Реально. Связываетесь с юридической компанией в том городе, где проживала и умерла бабушка. Дистанционно заключаете с ней договор. Идете в консульство России или ищете в Израиле российского нотариуса. Выдаете доверенность на принятие наследства - там особая форма. Почтой отправляете доверенность юридической компании. Оплачиваете услуги. Получаете результат.
Вы уверены, что после Вашей бабушки наследуете именно Вы?
Еще вариант.
Если найдете в Израиле российского нотариуса (так бывает - он вообще-то нотариус, но вот сидит в Израиле, в Донецке, в общем, на территории другого государства, но нотариальные услуги оказывает по РФ). Оформляете у него платно заявление о принятии наследства. Почтой отправляете его тому нотариусу в России, который ведет наследственное дело. Или любому нотариусу в городе бабушки, и просите открыть наследственное дело. А дальше выполняете указания нотариуса, какие документы представить и что оплатить.
Так как без особенностей ничего не будет - лучше первый вариант. Чтобы Ваш представитель здесь на месте мог оформить все недостающие документы.
В каком городе Подмосковья умерла бабушка?
По Вашим ответам видно, что у Вас в Подмосковье уже есть юридический кабинет, которому вы доверяете.
На сайте запрещено рекламировать свои услуги.
Но здесь, среди отвечающих, есть юристы из Подмосковья, вы можете уже частным порядком списаться и все уточнить.
Еще вариант.
Виктор Ли
спасибо за подробный ответ
Бабушка оставила на вас завещание? Её дети умерли?
на каком основании собираешься наследовать? завещание или по представлению.. ст. 1142 ГК РФ .. или в мечтах ?