Паспортный режим, регистрация

Курьер Тинькофф сфотографировал мой паспорт. Стоит ли опасяться

Если это был реально курьер банка, то ничего не должно быть, ему необходимы были ваши паспортные данные для отчётности, а вот обычным людям их давать нельзя.
Екатерина К
Лучший ответ
Вешайся сразу
Да, через месяц будешь должен банку 5 тысяч миллионов.

А если серьезно, то фотография паспорта приравнивается к ксерокопии. Банку это необходимо для идентификации клиента. С другой стороны, набрать на тебя кредиты также могут, ибо во всяких левых МФО требуется как раз паспорт и ничего более.
Армен Ароян
А за чем спрашивать уже после того, как все случилось?
Ксения Петрова
Жди проблем.
Попался кросафчег будет тибе на орехи
Паспорт ерунда. А вот когда в минус по карте уйдёшь, это жопа. С этого начались мои финансовые проблемы.
Говорят кредитная карта у Тинкофф это адская бездна, самое дно, а вот зарплатная идеальная.
Евгения Сапрыкина процент по кредитке конский. А дебетовая карта хорошая. Лучше сберовской
Конечно стоит.
Елена Рыбак Чего?))

Представитель всегда делает фото. При чем в любом банке
Ильнар Шагисламов Вы знаете дальнейшую судьбу снимка? Вряд ли. По моей фотке оформили 3 кредита в МФО. Заявок было около 15. Три года сужусь с коллекторами. Правда класс. Всего лишь фото паспорта.
Ильнар Шагисламов Ксерокопии паспорта требуют почти во всех структурах. МФЦ, ГИБДД, Банки, почта, операторы сотовой связи и т.д. И куда потом твоя ксерокопия денется, ты не узнаешь.
Ерунда... кто только и где не делал копии паспортов.... в каких учреждениях только нету...
А многие вообще не заморачиваются, вот так по работе люди сканируют, копируют....
А зачем ты давал ему сфотографировать свой паспорт? Жди пару тройку кредитов ...
Андрей Пуган
Елена Рыбак Так а как должен представитель подтвердить личность клиента?
Это его обязанность, т. к. он является не просто курьером, а относится к персоналу банка. Как и в любом другом банке, у банка Тинькофф должна иметься копия твоего паспорта. А в данном случае, и твоя фотография с конвертом в руках. Это необходимо для подтверждения того, что карта была вручена, непосредственно заказчику (тебе).
_Бокс_ _X@mzin_ А по поводу утечки конфиденциальных данных и ксерокопии/фото паспорта - можешь не переживать. Всё это и без того есть в сети, и продаётся за копейки любому желающему... О чём свидетельствуют многочисленные статьи в интернете и даже была посвящена целая передача на ТВ.
Речь ведь про курьера, который привёз Вам карту? Не переживайте, он обязан был загрузить ее в программу, чтобы сверить данные, указанные Вами в анкете с реальными. Опасаться тут нечего
Что он может вам сделать по сфотканному паспорту?) нет, конечно, не бойтесь