Паспортный режим, регистрация

Временная или постоянная регистрация? (+)

С мужем 4 года, из них 2 в браке. Он с Оренбурга. Недавно я получила квартиру. Встал вопрос о его регистрации. Какую сделать? Чем отличается, кроме того, что временную продять надо?
все зависит от уровня вашего доверия к нему... прожили не так много в принципе... я юрид. фишек не знаю... но сперва сделала бы временную регистрацию.. а там жизнь сама рассудит..
Замирбек Жунусов
Лучший ответ
муж мой был тоже не из Москвы и когда поженились я растерялась, что же делать? ? но быстро привитизировала квартиру (он на неё прав не имел) и прописала постоянно, он всегда мне твердил, что не нужна ему моя квартира-только я, в принципе так и получилось, я верила ему...)))
Женис Будиев
если Вы ее получили в браке, а не приобрели, то он при разводе не имеет на нее имущественного права, от регистрации ничего не зависит, при разводе он просто утрачивает право пользования квартирой
а на врем. рег-ю он не обидится ;)?
Zhangybai ..!
Обратитесь к юристу, он вам точно скажет, как лучше.
Батискаф
Если получили квартиру по соцнайму и не собираетесь ее приватизировать, то постоянная регистрация мужа (т. н. прописка) повлечет его право на жилище при последующей приватизации либо невозможность в случае развода выписать его из квартиры без его согласия.
Если полученная квартира оформляется в ВАШУ собственность, то здесь вопрос регистрации не принципиален - можете делать любую, он будет иметь право только на проживание.
Torres Fernando
если не хотите делиться, ожно протсто прописать без права на продажу и на жилплощадь.