Паспортный режим, регистрация

мне нужно сделать загранпаспорт, подскажите какие нужны документы, образцы заполнения бланков, как долго его делают

Serik Paljanov
Документы необходимые для оформления загранпаспорта:

Российский паспорт
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
Госпошлина в размере 400 руб., 200 руб. - за детей до 14 лет (паспорт 63 серии) , 1000 руб., 500 руб. - за детей до 14 лет (с электронным носителем информации) .
Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Если не работает - оригинал трудовой книжки.
Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе").

Делают месяц либо два как повезет
Елена Горшкова
Лучший ответ
есть сайт миграционной служб. там можно самим заполнить бланк заявления и распечатать его. И все написано по документам.
Макс Ама
Внутренний паспорт 3 фотографии денег на госпошлину. если едут за границу несоверш. дети то свидетельство о рождение детей а образцы заполнения висят в коридорах на стендах
Василий Крец