Документы необходимые для оформления загранпаспорта:
Российский паспорт
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
Госпошлина в размере 400 руб., 200 руб. - за детей до 14 лет (паспорт 63 серии) , 1000 руб., 500 руб. - за детей до 14 лет (с электронным носителем информации) .
Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
Если не работает - оригинал трудовой книжки.
Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе").
Делают месяц либо два как повезет
Паспортный режим, регистрация
мне нужно сделать загранпаспорт, подскажите какие нужны документы, образцы заполнения бланков, как долго его делают
есть сайт миграционной служб. там можно самим заполнить бланк заявления и распечатать его. И все написано по документам.
Внутренний паспорт 3 фотографии денег на госпошлину. если едут за границу несоверш. дети то свидетельство о рождение детей а образцы заполнения висят в коридорах на стендах