Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
* Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
* Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
* Квитанция об оплате госпошлины;
* Фото 2 шт. ;
* Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
* Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
Паспортный режим, регистрация
что нужно для загранпаспорта, какие документы завтра с собой взять?
Сергей Буняев
заявление в печатном виде найти его можно на сайте fms.gov.ru
Там обычно с заявлением гемора много- надо заверять место работы на предприятии, и она действительна в течение 1 месяца ( как они утверждают, хотя такого требования я не нашел!!! )
Лучшезаполнять накомпе- меньше гемора
денег побольше, клерков из ФМС подкупать ...
Ммм я лично брала.. свидетельство о рождение.. . паспорт... и квитанцию об оплате гос пошлины=) ну а фотают они там на месте)) ) лично у нас так)))))
Вам для этого нужно заполнить заявление на оформление загранпаспорт в 2-х экземплярах (можно скачать в интернете) , это заявление нужно заверить по месту работы в отделе кадров, копию трудовой книжики, заверенной в отделе кадров, фотографии для загранпаспорта (если Вы делаете не биометрический паспорт, если биометрический, то Вас там сами сфотографируют) в кол-ве 6 шт. И оплаченную пошлину на оформление загранпаспорта (можно в Сбербанке России, там есть и образцы заполнения) . А еще военный билет. Ксерокопию на всякий случай сделайте. Только заявление обязательно нужно заверить в отделе кадров!!!!