Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте! Скажите является ли загранпаспорт документом?

Здравствуйте! Скажите является ли загранпаспорт документом? Мне не выдали денежный перевод на почте на основании, того что загранпаспорт не является документом. Какие права у загранпаспорта в России? Господа юристы ответьте пожалуйста.
В рашке вполне естественно поиздеваться над согражданами. Почта рашки ничем в этом смысле не отличается от других рашкованских контор вроде поликлиник и ФМС. А юристы рашкованские отжигают по полной. Значит купить билет на поезд из Москвы в Варшаву или Берлин и проехать на поезде до границы, Зарегистрироваться по месту пребывания (регламент по прописке) , проголосовать на выборах Президента (закон об основных гарантиях избирательных прав) , загран паспорт удостоверяет личность, а получить деньги - не удостоверяет. А по моему почта просто хочет обокрасть гражданина, надеясь, что он не доживет до момента получения денег. Скажите лучше, что вас всех устраивает двадцатистраничное досье с персональными данными, защищаемыми законом, кстати, которое так приятно листать всяким мразям, желающим вас ободрать за несоответствия какой-либо записи его понятиям. И особенно доставляет читать на официальных сайтах, что документ международного образца, выданный государственным уполномоченным учреждением и удостоверяющий личность гражданина РФ за рубежом, вдруг перестает удостоверять его личность внутри государства, выдавшего этот документ. Или все же не написано нигде подобного? А, господа юристы? Покажите мне, где написано, что заграничный паспорт НЕ УДОСТОВЕРЯЕТ ЛИЧНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ? Не надо показывать себя идиотами, искажая суть закона. Их в рашке и так через одного.
Заграничный паспорт однозначно является документом, удостоверяющим личность на территории РФ. А что бы принизить его значение, изобрели временное удостоверение личности, эту никчёмную бумаженцию, изъяв загран почти из всех НПА, где требуется ДУЛ. Вас, рашковане, опять жестко обманули. И вы как всегда радуетесь.
Мухаммаджон Йулдошев
Лучший ответ
Является, но он удостоверяет вашу личность за пределами РФ
Потому что он не является документом удостоверяющем личность на территории России, в нем даже нет прописки.
Денис Рогов
То, что граждане называют "загранпаспорт" звучит так - Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (цитата с сайта ФМС) .
Исходя из названия - это документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Если почта находится в РФ, то как вам смогут выдать перевод?
вообще то обязаны отдать.
По логике любые корочки с фото уже документ.
умом россию не понять-если загран-паспорт дали чукче
Вера Наследова