Паспортный режим, регистрация
Для получения РВП в Москве, Какие документы, я должен подготовить в Украине? Загранпаспорт есть. Нужна ли в нём печать?
Про заявление, квоту и т. д. я знаю. А вот что оформлять в самой Украине, нигде не сказано. Надо ли делать штамп в загранпаспорте? Получать что-то на таможне? И будут ли меня обыскивать если ехать на поезде? (Воздушное пространство перекрыто)
Для получения РВП нет необходимости оформлять в Украине выезд на ПМЖ (это для подачи документов не требуется).
На границе - выдадут миграционную карточку, вторую часть которой отдадут вам.
На таможне: если у вас есть что задекларировать - выдадут таможенную декларацию, которую необходимо заполнить.
Будут ли производить досмотр багажа - тут уж от разных факторов зависит - у таможенников "глаз намётан" - сами определят.
Если с ЕС полный ЖП, берём ЗП и едим в Москву за РВП
Ксения Халупка
Не надо, меня к этим выродкам приравнивать.
Европа - это там, на западе. Вам же Россия не нравится, что вы претесь все сюда?
Ксения Халупка
Добрый день!
Чтобы получить разрешение на временное проживание, безвизовый иностранный гражданин должен предоставить в УФМС следующий пакет документов:
- Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, которое представляется в 2х экземплярах на бланке установленной формы.
- 4 фотографии 35 x 45 мм (черно-белые или цветные). ВАЖНО: Граждане, постоянно носящие очки, обязательно фотографируются в очках без тонированных стекол!
- Паспорт.
- Миграционная карта с отметкой о въезде в РФ (отметка может быть любой).
- Квитанция об уплате госпошлины.
- Медицинское заключение об отсутствии у него наркозависимости и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (адреса утвержденных учреждений, где можно пройти медкомиссию для РВП) .
- ИНН предоставляется на усмотрение иностранца в течение одного года со дня въезда в РФ.
При выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты ( по основанию) одновременно с вышеперечисленными документами необходимо предоставить документы, подтверждающие это основание.
Какие-то специальные документы делать в Украине вам не надо. Единственное, вы можете сделать на родине перевод паспорта у нотариуса. Также возьмите с собой все документы (свидетельство о рождении, аттестат, диплом и другие). Они помогут вам в оформлении РВП и могут сократить ваши расходы.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
- Паспорт.
- Квитанция об уплате госпошлины.