1. Две квитанции об уплате госпошлины (одна за смену, другая за выдачу повторного свидетельства о рож. )
2. Заявление на смену (найдешь в ЗАГСЕ)
3. Паспорт.
Идешь в ЗАГС, по месту прописки, либо по месту рождения, через месяц забираешь повторное свидетельство и свид. о перемене имени. С этим добром и другими доками, в паспортный стол. Получаешь паспорт гражданина РФ, Все...
Паспортный режим, регистрация
хочу сменить фамилию. просто не нравится своя . что нужно сделать?какие документы нужны? какие документы нужны?
Нужно пойти в ЗАГС. Там Вам понадобятся три документа - заявление, квитанция об уплате госпошлины и, разумеется паспорт. Затем нужно навестить ЗАГС примерно через месяц после подачи документов и получить свидетельство о перемене фамилии. На основании этой бумаги Вам обменяют паспорт и другие документы.
Статья 59. Заявление о перемене имени
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя) , место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
дура ты
Паспорт в паспортный стол
а я имя хочу сменить так что подписываюсь на эту тему
насколько знаю, там все менять. и полис и свидетельство и аттестат и кучу всего и не факт что согласятся все это везде менять, вот
Достаточно выйти замуж... (паспорт, свидетельство о заключении брака, хотя хорошее дело браком не назовут...)