Домашние животные
Кот гадит у ненужном месте. Как отучить?
Чем обработать место?
антигадин продается в зоомагазинах
всыпать ему, всыпать
а у него хорошее место для справления нужды? может ему не нравится то, как организован его туалет. Поменяйте наполнитель.
Елена Одинцова
Вот сменили,он и пошел не по месту гадить.
антигадин
Во первых нужно произвести уборку этого места, при этом нужно голосом выражать свое недовольство! (Для кота важна интонация голоса, а не то о чем ты говоришь при этом)
Срезать цедру лимона и потереть им место где кот совершил "преступление".
Затем взять кота на руки и подойдя к этому месту высказать ему строго что ты думаешь по этому поводу. При этом кота нельзя (упаси Боже) бить, трясти или замахиваться на него.
Потом предложить ему понюхать это место, пахнущее лимоном. И отпустить восвояси.
Через пару минут нужно взять его на руки и приласкать (чтобы он не затаил обиды) сокрушаясь при этом по поводу того что ты сожалеешь что все так получилось и надеешься что он так больше поступать не будет.
Для закрепления результата нужно периодически оставлять в том месте цедру.
Это все при условии что у него лоток убран и вымыт и от него не исходит запах.
Елена Одинцова
Вот после очередной уборки его места,он и гуляет...
все ненужные места застелите нождачкой, что бы он там попу не вытирал
поставьте туда миску с едой, там где еда не будет гадиь
Поставить в то место что-нибудь.... А кота приклеить к тому месту, куда можно гадить.
нагадить туда по большому.. . что бы ему уже места не осталось
Есть такое средство... называется антигадин... распыляете... и усё готово)))
Помойте это место водой с уксусом..
Поселитесь с котом на берегу моря, там песка хватает.... и коту нравиться, и вам хорошо.
Зайди на сайт www.kitty.ru Там есть информация об этом
возьмите коробочку от конфет или от торта насыпьте туда песочку, поставте коробку В какую-нибудь Комнату в эту коробку он и будет гадить
Елена Одинцова
У него есть место куда он ходит.А тут решил разгуляться...