Домашние животные
Сколько стоят услуги судьи по породам?
Я приобрел собаку, немецкую овчарку, с рук, без документов, возрост 2.5 месяцев....Я видел её отца и мать, Немцы, сколько будет стоить услуга судьи по породам собак? где это можно сделать? желательно в перми....что можете по советовать?
Если собака без родословной, ее смотреть не будут. Нет документов - нет породы. Это Вы можете узнать в клубе, если он есть в Вашем городе. В клуб вступают с документами.
Вам надо записаться на три разные выставки, под разных судей. Стоимость выставки в среднем 1000 руб. Каждый судья должен дать описание собаки. Если все трое судей признают вашу собаку соответствующей стандарту, то с этими описаниями вы идете в РКФ, и вам выдадут регистровую (нулевую) родословную, где будет написано, что происхождение собаки неизвестно.
Татьяна Ибрагимова уже ответила, что касается ПОПЫТКИ получения родословной. У немецких овчарок такой вариант не проходит, такая родословная выдается собакам только тем, кто участвует с ними в соревнованиях по дрессировке (но не для выставок) . Только вот на кой она нужна, эта нулевка вообще? У немцев очень строгий подход к разведению, необходимо целый пакет документов собрать, обязателен снимок на дисплазию, дипломы по дрессировке, выставочная оценка не ниже Очень хорошо обязательно в рабочем классе. Если у вас кобель, то никто с ним вязать своих сук не станет, если сука, то проблемно будет продать от такой щенков, если только раздать за даром. Наличие родословной, где не указаны предки собаки ничего не дает (в столбцах предков пусто).... Породность у родителей щенка может и есть, а вот в допуска племенное разведение нет. Вот про таких потом и говорят, что немецкая овчарка превращается незнамо во что, не усугубляйте ситуацию. Нужна родословная, вот и надо было не жадничать, а покупать с родословной. А отца и мать вам еще и не таких покажут...
Ну что сказать.. . Сейчас я продаю щенков из помета своей немки.. . Родители с допусками к племенному разведению, с дипломами по дрессировке, вязка плановая, щенки с документами.. . Цена реальная для собак такого уровня . Убивает то, что просят продать без документов для себя, отказываясь даже взглянуть на родителей, не говоря уже о деде и бабке.. .
А по поводу видели родителей.. . Боюсь, что ващем случае вы видели только мать щенков ( и то при условии, что у заводчика одна сука) , а кобеля можно любого приставить.. .
Смысла делать доки щенку нет.. .
Удачи...
Смысла делать доки щенку нет.. .
Удачи...
"дибил" в этой ситуации автор вопроса.
мало того. дворнягу купил, так не разобравшитсь в том. кто ему нужен, еще и хамит.. . причем безграмотно
Непонятно, какую услугу от судьи вы хотите получить? Если речь о родословной-обратитесь в любой клуб собаководства вашего города (номер тлф-в справочном вам подскажут). Там вам дадут подробные рекомендации как поступить в вашем случае.
А судья (эксперт по породам) оценивает на выставке собак, у которых уже имеются соответствующие документы. И сколько -бы вы ему не заплатили-документы он вам сделать не сможет. Это работа клуба.
Извините, без обид, но животное без родословное, то-же что без породы1
это ты не немецкую овчарку купил, а дворнягу.
услуга судьи по породам собак-что вы имеете ввиду?
Покупку родословной?..))
Не хамите-это во-первых, а во-вторых- что конкретно вы хотите узнать от "судьи"(судьи бывают только в судах) ? А по породам это эксперт.