Домашние животные

Поскажите, что с Чихуа-хуа? Он постоянно ездиет на жопе по полу...

Не знаю даже от чего это может быть, все было нормально и ни с того,ни с сего начал ездить в смешной позе по всему ковру)) Ясное дело...что чешется...может от еды?ел 2 раза свою спец еду и творожок (ложечку)...Подскажите!
Закупорка параанальных желез, обращайтесь к ветеринару, как вам уже посоветовали. одна из типичных проблем. Проконсультируйтесь, заодно, по поводу питания, может подскажет, что подрегулировать. Кстати, это может быть связано с недостаточным количеством жидкости в организме. Вы попробовали перейти на сухой корм? попробуйте добавить с миску что-нить нежирное кисло-молочное, чтобы увеличить количество жидкости. только помните: для собак кислое молоко не питье, а питание, не перегрузите желудок
удачи и здоровья!
Иришка Рощина
Лучший ответ
Виктория Гордюшкина Количество жидкости с закупоркой анальных желез никак не связано.
Глисты.

Но может забились анальные железы.
У него селитёр Вася завёлся.
Могут быть глисты.
Возможно глисты.
Вера Малышева
Закупорка анальных желёз. Без ветеринара вам не обойтись.
Танюша Панина
Виктория Гордюшкина Единственный умный ответ среди хора идиотов.
Скорее всего забиты анальные железы, поэтому они и чешутся. Если их не выдавить начнется воспаление. Сводите к ветеринару, он выдавит железы. Некоторым собакам их надо переодически выдавливать, у некоторых сами нормально опорожняются. Вет это сделает быстро, собаке не больно.
Когда мы нашу чишку забрали от мамки! Она тоже так делала! Мы сразу подумали что глисты! Дали глистогонку днём! Вечером собака орала как резанная из попы по вылазили 5 глистов 10 сантиметровых! Благо всё обошлось хорошо! сейчас она досих пор попу вытирает! Но только после того как по какает!
возле попы есть еще специальные железы, если они засорились, то собака тоже будет себя так вести - сходите к ветеринару - он почистит и покажет как это надо делать самостоятельно.
это глисты
глисты, ну или жопа чешется))))))) 0
Возможно это глисты
Или она до такой степени чистюля либо у вашей сабачки друзья в попе поселились
Глисты а что еще то.
Юлюшка Сугак
Виктория Гордюшкина А такие "специалисты" всего 2 собачьих болезни знают.Глисты и чумка.И от всех болезней водка и себе и собаке.
Юлюшка Сугак Оооооо а я про водку и не знала возьму на заметку.
так собака жешит попу когда у нее глисты! в ветаптеке купи преперат от глистов (расчитай дозу по весу собаки) и пролечи сама! это не очень дорого и не сложно
Amina Sembaevna
возможно, это глисты. съездите с ним к ветеринару и объясните ситуацию
него глисты или клещ
Или глисты, или кости вареные жопку чешут.
Виктория Гордюшкина От вареных костей собачки умирают, а не попу чешут.
а когда вы в последний раз обрабатывали его от паразитов ( глистов) ? думаю дело именно в них..
У меня собака тоже на жопе ездиет, ветеринар сказала что так иногда они просто напросто вытерают свой зад. А если постоянно так происходит то это глисты.
Елена Секрета У меня собачка так попу вытирала после туалета. )) Вы правы.