Домашние животные
сейчас кастрировала кота спит долго будет спать врачи сказали что через час проснется прошло 2 часа спит? будить?
Если вет сказал, что через час-два, то надо будить. Народ, вы вообще о ЧЁМ? Это не "природа",а наркоз. И врач знает, что говорит-при той дозе, которую он дал коту, животное должно прийти в себя именно в этот срок, а не позже. Поэтому кота надо слегка тревожить... хотя бы для того, чтобы он попил-не будет пить-поите насильно через шприц. Потом он может ещё подремать, но за ним всё время нужем присмотр. Если начнётся рвота (так тоже бывает), то ему же придётся помочь.
Евгения Морозова
А по-моему, врач чуток ступил...Мой кот после кастрации спал часов 8-9....И кого не спроси, у всех примерно также....Так что, что-то либо хозяйка не так поняла, либо врач не то сказал...
У всех разный организм, некоторые долго спят после наркоза. Будить не нужно: это же его отдых после перенесённой процедуры, и мозг после наркопрепарата восстанавливает свои функции. Только за дыханием следите: если большой перерыв в дыхании - потрите уши и потяните туда-сюда за язык.
Глаза могут быть открыты, периодически "моргайте" ими за него (пальцами закрывайте -открывайте, как видите что подсыхают) , следите чтобы язык не проглотил (он сбоку высунут должен быть, пока кот себя не контролирует) , язык нужно немного смачивать водой.
Кота лучше чем-то укрыть: они от наркоза остывают. Но послеоперационный участок не кутайте. Как проснётся -сразу поставьте ему миску с водой, но пить должен под Вашим контролем -чтобы не захлебнулся. Может быть рвота - не волнуйтесь. При ходьбе может шататься и падать, от головокружения. Пока не станет нормальная координация движений -не кормите! Только поите. Иначе может поперхнуться едой. Если до вечера и даже до завтрашнего утра не поест - страшного в этом ничего нет.
Нет. Не будить. Только положите его НА ПОЛ на подстилку или подушку, а то он проснется дезориентированный от наркоза и может свалиться с дивана или кресла. Как проснется, сразу попить ему дайте.
Пусть спит, может он себя во сне ещё мужиком видит, к реальности вернуться ещё успеет.))))))))
простите, что не в тему... Пишите мне на почту, а то я только вижу уведомление, что в мир пришло личное сообщение. Открыть я их не могу-мир заблокирован ( комп сейчас у меня только на работе).
Не надо.. пусть бедняга еще побудет в неизвестности
Конечно, не трогайте, природа даст ему время .Я лично от общего наркоза когда отходила, так вся переблевалась, а потом отпивалась минералкой, поставьте ему воды побольше .А кушать он сам запросит, может еще через день
Кот пусть спит! А ты буди не кота, а свою совесть! Она у тебя по моему всю жизнь спит!
Кота инвалидом сделала, еще и поспать не даешь!!!
Aidai Abdyrahmanova
как я ждала твоей реакции прямо мечтала
Александра Ануфрийчук
Привет.Заходи в агент:-)
будить наверное не стоит. два часа еще небольшой срок. и водички побольше.
нашей местную анестезию делали удаляли воспаленную слюнную железу - так она потом полдня проспала.
Будить не стоит, природа сама ему скажет когда вставать.
а смысл ...ему теперь и жизнь сплошной медленный плавный сон :(
Будить не стоит, природа сама ему скажет когда вставать а за сколько кострировали? напишите !
Aidai Abdyrahmanova
у нас в Перми 350 р
Садистка. Не нужен полноценный кот - заводите рыбок, черепашек, попугайчиков. Вас бы кастрировать и посмотреть сколько вы спать будете...
Aidai Abdyrahmanova
лучше слышать вопли и нюхать вонь меток? или пичкать химией чтоб посадить печень и в итоге рак
Александра Ануфрийчук
Лучше пусть с ума сходит от желания, метит везде, орет, а потом через пару-тройку годиков заработает психоз и болезнь почек, простаты и вообще всей МПС... А еще лучше пустить на улицу, пусть плодятся никому не нужные котята, мало же у нас бездомных животных на улице...
=)) Не буди парня, ему и так уже досталось!!! Сам просенется, главное дышит, а остольное приложится!!
Нет конечно - сам проснется и будет как пъяный шататься по квартире. Положи ему корма и побольше воды. Если встанет и опять заснет - пусть спит
— Оставь меня, хозяйка! Я в печали.. . © Ваш котэ
Всей радости лишила кота. Все мартовские праздники его минуют. Жалко киску . Мужа не пробовала так же чтоб не беспокоил ?
Aidai Abdyrahmanova
ага муж не ссыт по углам и не орет благим матом
Он сам проснётся