Домашние животные
Закупорка есть,Кал выходит как камень больших размеров.Сильно кричит.А можно в ручную вычищать?
Можно дать вазелиновое масло 1ч. л. или кусок говяжьей печенки (она-слабит) , можно поставить глицериновую свечку (для детей) -не забудьте сразу, как введете свечку прижать хвост к заднему проходу, чтобы свечка не выскочила обратно, подождите несколько минут и отпустите хвост-а можно поставить клизму (груша для самых маленьких) с вазелиновым маслом, а если ничего нет, то просто с чуть теплой кипяченой водой. Надо обязательно выяснить причину запора-питание, много проглоченной шерсти или что-то еще...
Если у коровы или лошади, то можно попробывать вручную вытащить.))))))) ) Если у собаки или кошки-дайте ложку вазелинового маслаи пересмотрите чем кормите. А лучше к ветеринару.
Давно ещё, в 1991 году у меня такое было с моим пёсиком. За полгода до этого его сбила машина. Мы его выходили, к врачу не обращались. А надо было внутренние органы обследовать. Вот через полгода у него такое стало происходить. То есть он садился по-большому, а кал, вместо того, чтобы выйти наружу, собирался где-то сбоку от отверстия, как-бы в мешочек. В общем, он постоянно это с собой носил. В итоге кал становился больших размеров и как камень. Поехали к врачу, врач вручную выдавливал это, при этом пёсик сильно кричал, обезболивание не делали. Думали, что будет всё хорошо. Но у него всё повторилось. Поехали обратно к врачу, врач сказал, что так и будет продолжаться, посоветовал усыпить...
+Себя от страха не страхуя
Засунул в жопу палец я.
Собака в крике помятуя,
Что кала нету ни ху.... +
Засунул в жопу палец я.
Собака в крике помятуя,
Что кала нету ни ху.... +
в чем причина такого кала, второй раз задаю вопрос
Песик у Вас уже в возрасте, 11 лет--это не шутка. Возможно просто от старости---атония кишечника. Такое бывает и у людей .Мышцы кишечника с возрастом слабеют и плохо продвигают кал, он застаивается и каменеет. Исправить ситуацию можно лишь поменяв рацион питания. Включаете больше овощей и фруктов, отруби и растительная клетчатка. Другого выхода нет.
у кого?
Ужас... Это с кем же такое? ! Слабилин (лекарство такое) дайте! ! Руками ещё хуже. Ужас...
вазелиновое масло при закупорке.
если уж совсем жестоко- слабительное "Дюфалакс" (можно даже детям) . Продается в обычной аптеке.
Для размягчения всей этой гадости можно клизмы с ромашкой