Домашние животные
как привить кошке боязнь высоты? разрешать ей делать, что хочет на высоте 5 этажа, или запрещать?
Запрещать. Этак она и свалиться может.
5-й этаж - критический для падения кошек. Считается, что, падая с такой высоты, кошка не успевает сгруппироваться, и погибает. Во всяком случае, это пишут специалисты. А вам я посоветую поставить элементарные антикомариные сетки или застеклить балкон. А в современных стеклопакетах есть ограничители, кошка просто не пролезет, и не откроет.
У меня кошки гуляют на лоджии на деревянном подоконнике, специально сделанному без отлива, потому что именно с отлива кошки падают, так как за него они не могут зацепиться когтями, когда лапы начинат скользить. А все окна обязательно закрыты сетками. Как им запретишь, только предотвратить можно.
моя падала с 4-го и все равно любит по перилам на балконе походить, ругаю
Она сама справится, не упадет, если не пугать.
окна закрывайте просто и все.
сам живу на 5 ом этаже и моя кошка 2 раза уже падала, слава богу всё ок, пробывал запрещать, бесполезно, вылезет в форточку, лучше уж пусть по болкону ходит, просто следить по возможности почаще
Знаете, мне одного кошачьего полета хватило на всю жизнь. Хорошо, что обошлось. Теперь у меня все оконные створки на веревочках. Нос в щель пролезает, а башка - нет.
У меня на окнах везде москитные сетки. Балкон застеклен, но в одно окно тоже сеткой оборудовано. Только так! Зная мою гиперактивную, давно бы за мухой сиганула. А так и мне спокойней, и мошек нету.
Конечо запрещать!!! Вы что хотите чтобы ваша кошка стала кошкой "откинувшей лапки"???
конечно разрешать, так она свалится сможет