Домашние животные

не смейтесь но пачему у коровы молоко белое

Их молоко различно по вкусу, жирности, да и по составу веществ, которые в него входят. Но у всех оно белое. Белый цвет придает молоку молочный белок. Больше всего белка в молоке у крольчих (15%), поэтому кроличье молоко самое белое. В молоке китов белка 12%, а у северных оленей - 10%.
Екатерина Полищук
Лучший ответ
Да нет, ты ошибся . Оно зеленое))).
Вика Свинина
потому что у неё нет никаких забот ест траву и молоко даёт
http://www.youtube.com/watch?v=9ZKitkJrGwI
а почему оно белое у козы вас не вы уже знаете?))))
Елена ...
Не только у коровы, но скажу по секрету у самки человека- тоже (кормящей естестно) , а почему белое- спроси у биологов.
Микрошарики жира белого цвета.
Белый цвет придает молоку молочный белок. Больше всего белка в молоке у крольчих (15%), поэтому кроличье молоко самое белое. В молоке китов белка 12%, а у северных оленей - 10%.
Ольга Будкова
оно у всех белое
Белый цвет и непрозрачность молока обуславливают рассеивающие свет коллоидные частицы белков и шарики жира, кремовый оттенок — растворенный в жире каротин, приятный, сладковато-солоноватый вкус — лактоза, хлориды, жирные кислоты, а также жир и белки. Жир придает молоку некоторую нежность, лактоза — сладость, хлориды — солоноватость, белки и некоторые соли — полноту вкуса.
странно
начнем с того, что есть цвет? волны свет имеют разные длины и при падении на какой-либо предмет они отражаются и часть этих волн попадает в глаз, наш глаз в зависимости от длины отраженной волны посылает нам в мозг сигнал о типе волны, для более легкой классификации волн существами было придумано такой способ идентификации, как цвет, волны различной длины накладываются друг на друга образуются различные гибриды (оттенки) различные предметы могут отражать различной волны волны, например предметы черного цвета не могут отражать их вообще, а предметы белого цвета могут отражать весь спектор цветов, молоко состоит из различных химических элементов, например кальций (неорганический) и белки/жиры/углероды и другое (органические вещества) при смешение всех составляющих молока они образуют общий фон, который способен отражать цвета всех спектров, если создать искусственные условия, при которых будут перемещаться волны света только определенной длины, то теоритически можно сделать видимое нам молоко любого цвета, если например смотреть сквозь красное стекло, то все будет казаться красноватых цветов, пример примитивен, все им баловались, но никто наверняка не задумывался почему так происходит, на самом деле секрет в том, что красное стекло способно пропускать и отражать цвет красного цвета, но волны с другой длиной оно почти не пропускает, так что понятие цвет - весьма относительно =))

Источник: мозг и только что оконченные 11 классов
Оставшийся после испарения воды сухой остаток молока имеет очень сложный химический состав. В нем содержится около 250 различных веществ. Но по роли и значимости в жизни человека и животных на первое место несомненно следует поставить белки, или протеины, молока.

Назвав белки протеином (от греческого слова «протос» — первый, главный) , ученые тем самым подчеркнули исключительное значение этих веществ для жизни растений и животных. Жизнь в большинстве своих проявлений определяется активностью белков; энергия, вырабатываемая в живой клетке, в первую очередь расходуется на синтез белковых молекул, а потом уже на выполнение этими молекулами множества разнообразных операций.
Когда начинаешь знакомиться с белками, то прежде всего удивляешься их разнообразию. Яичный белок и белки молока (кстати, белый цвет этих веществ и дал им второе название — белки) , белок мяса и желатин, голландский сыр и шелк — какие на первый взгляд неодинаковые «вещи» !

Что, казалось бы, общего между яичным белком и шелком, между желатином и творогом? Оказывается, общее между ними то, что все они состоят из белков. Каждому виду растений или животных присущи свои белки. Например, белки молока коровы отличаются от белков молока козы. Более того, каждая ткань организма, каждый его орган отличается присущими ему белками, а каждый организм по строению некоторых белков оригинален и зачастую неповторим.

Чем же объясняется столь большое разнообразие белков? Белки отличаются от всех других известных органических веществ прежде всего величиной своих молекул. Если массу одного атома водорода принять за единицу, то масса молекулы воды будет тяжелее его в 18, а глюкозы — в 180 раз. Самые маленькие белковые молекулы в тысячи раз тяжелее водородного атома. Молекулярная же масса большинства белков исчисляется десятками, сотнями тысяч, а иногда даже миллионами. Это свидетельствует о том, что белковые молекулы очень велики, это молекулы-гиганты. Величина этих молекул, разумеется, сказывается на многих свойствах белков. Вспомните хотя бы, как прозрачен и однороден раствор сахара или соли в воде и как от них отличается «раствор» белка в молоке.

Белки при разложении дают целую группу разнообразных соединений. Эти соединения называются аминокислотами. Все белки состоят из аминокислот, но наборы их в разных белках различны. А поскольку аминокислоты в пищевом отношении неравноценны, следовательно, неравноценными будут и образованные ими белки. Поэтому для животного организма существенно не только количество потребляемого белка, но и его качественный состав, композиция аминокислот. Наиболее высокую питательную ценность имеют те белки, которые содержат аминокислоты в пропорциях, ближе всего соответствующих белкам тканей организма.

Одними из наиболее полноценных белков в природе являются белки молока, которые содержат в себе все необходимые для организма аминокислоты, притом в наиболее удачных соотношениях, и усваиваются организмом почти полностью. Кроме того, при добавлении молока в другие продукты усвояемость последних значительно повышается за счет улучшения полноценности белков. Количество белков в натуральном коровьем молоке невелико — всего лишь 2—5%. Однако, учитывая высокие удои современных коров, суточное производство этого важнейшего продукта достигает внушительных размеров. Например, корова с удоем 20 л за сутки выделяет по меньшей мере 660 г белков.

На белковомолочность коров наряду с условиями кормления большое влияние оказывают генетические качества животных. При одинаковом кормлении белковомолочность и аминокислотный состав молока коров различных пород существенно различаются между собой. Какие бы корма ни получала корова, в каких бы условиях ни содержалась, концентрация белка в молоке и его аминокислотный состав всегда будут характерными для этой породы. Поэтому единственным путем улучшения белковомолочности является отбор на племя коров с высоким содержанием белка в молоке. Признак этот хорошо передается По наследству. Естественно, что для проведения
Так задумано физиологией коровы )).
Вроде потому что в молоке присутствует очень большое количество кальция, а он обладает белым цветом.
Из-за каких то бактерий из которого оно состоит -_-
Ма
Мариша)