Домашние животные
Вопрос любителям кошек!
Как вы боритель с тем, что везде остаётся кошачья шерсть? У нас кот не очень пушистый, подобранный ребёнком во дворе. Он у нас 2 года мы его очень любим. Но шерсть от него уже достала. И чешем его постоянно специальной щёткой, а у него какая то постоянная линька. Может у вас есть какое то секретное средство? поделитесь!Очень прошу глупости, типа побрить кота на лысо не писать!

Существует специальный шампунь, которым помоешь кота и он один раз сильно отлиняет, а потом не линяет очень долго. Зайдите в вет-лечебницу там подскажут.
А к ветеринару не обращались? Постоянная линька - это неправильно. Не хватает витаминов каких то. Нашей кошке год - шерсти почти нет. Зато на прошлой неделе вывезли ее на природу, так в машине невозможно было ехать, она от стресса стала линять, шерсть летала кругом.
Мой не сильно, но вот буквально последнее время шерсть.
Таже проблема. Линяет жутко (пушистый) , но количество шерсти на нем не уменьшается. Мой витамины с удовольствием ест. Чешу почти каждый день и стараюсь чаще убирать.
Это бесполезно, у меня все тоже самое, единственное могу посоветовать если не помогает пылесос для тщательной уборки можно скотчем по мягой мебели пройтись ...
витаминки прикупите ей может поможет...
Лариса Савельева
Он отказываетсяпить витамины. Я уже всякие перепробовала. А вы какие даёте?
Нашей кошке скоро будет восемь лет и восемь лет мы живем с шерстью. Так что прогнозы не утишительны.

Лариса Савельева
Котейка прелесть!!!
купите специальный шампунь от линьки в ветаптеке
Если котик питается натуральной пищей, возможно ему не хватает каких то витаминов
Из моего более чем 30 летнего опыта могу сказать, что средство есть - смириться. И еще - заметила, что персы предпочтительнее гладкошерстных - проще с шерстью. Купили пылесос Электролюкс с турбощеткой - убирает хорошо. Попробуйте.
Кот просто обалденый! Спасает только пылесос.. . и постоянная уборка...
Лариса Савельева
Спасибо за комплимент коту. Хозяйке очень приятно!!!
11лет коту и все 11лет в шерсти, ничего не поможет-только смирение, и как уже подсказали когда приходят гости просто застелить мягкую мебель.

обратите внимание на питание. чего то не хватает или наоборот излишек. методом исключения можно выявить причину. мои кошки не леняют практически
Лариса Савельева
мы его как подобрали малюсеньким котенком приучили к сухому корму. Он лучше всего ест вискас. А теперь другую еду кроме кошачьей есть отказывается.
Если она постоянно линяет, то может к ветеринару?
Я думаю с этим ничего не поделаешь. У меня у самой двое, шерсть достала, она везде, где только можно и нельзя. Я так же их вычесываю, чищу ковры, диваны, но от этого лучше не становится, через час все тоже самое...
Один способ к ветеринару!
Поищите витамины, если ивтамины не помогут, то попробуйте сходить к ветеринару, послушайте что он вам скажет!
Я вам скажу, ничего вам не поможет!!!!))))) ) Я сам замучился))