1. Если нет времени или желания ухаживать за животным-не заводите. И не слушайте "советы" садистов и лентяев.
2. Если уж завели-наберитесь терпения. Я своего за 4 дня отучила. Следила за ним ПОСТОЯННО. Как только собирался пристроиться где-то, кроме лотка, хватал и сажала на лоток. И так пока в лоток не сходит. Если уж где недосмотрели - вымойте тщательно, чтобы запаха не осталось, кошки на запах идут. Или купите книгу по содержанию кошек, там бывают советы.
Домашние животные
Всем привет! посоветуйте, пожалуйста, как отучить котенка везде гадить! замучилась уже!
Наверное, он ещё маленький просто, или вы не очень постоянны в обучении (на работе, ушла гулять, готовлю-некогда)... Терпение и труд-всё перетрут ;)
Носом его туда где нагадил. Или возле этого места миску с едой, они не гадят там где жрут!!!
наполнитель не пробовали? ведь они любят все закапывать.
В нескольких местах поставьте посудины с песком. Котятам там нравится копаться. Попробуйте. Потом оставите один туалет там, где вам надо. Можно уже и без песка.
продуются спицальные спрэи отпугивающии кошек от мест где они гадят
Горбатого только могила исправит.. . У меня трое было ни одного не отучил. Завел щенка - он просто золото, не гадит где не надо, ничего не рвет и не царапает.
Елена Настасина
да собаки лучше в 1000000 раз )))
я отучал своих так: мордой в кучу, за шкиботину и на улицу, через месяц профилакттки, стал просится
Ольга Глеба
Вас бы так..
смотри, возьми латок, и насыпь туда песка, потом возьми катёнка и просто поставь его в этот латок, потом возьми его и носом потыкай в дерьмо... он испукается и убежит, зато поймёт что срать больше нельзя в углах, и будет какать в латок))) )
мы так всех наших кашек приучали)))) ) так-что не жалей его и тыкай несколько раз в дерьмо)))
застрели его)
Где гадит, плесни уксус. Или нафталиновые шарики раскроши.
Ему нужно насыпать простой песочек, а уж он сам инстинктивно заберёться в него и с удовольствием покопается) ) Удачи!
ставьте туалет там где котенок чще всего гадит, С этим ничего не поделать! У мой подруги кошачий туалет стоит на кухне,